Рецепт ватрушки "Королевский творожок"

Рецепт ватрушки  "Королевский творожок"

Ингредиенты для приготовления низкокалорийной ватрушки  "Королевский творожок":

В этом блюде  всего сто сорок семь калорий на сто грамм продукта, что станет несомненным бонусом для всех желающих похудеть. К тому же  это очень вкусно и полезно!

За основу  теста и начинки этого блюда взяли  нежирный или обезжиренный творог (не больше двух процентов жирность). Сладость ватрушек берется из начинки, от  чернослива! При  выпекании образуется хрустящая корочка и мягкая сливовая  начинка!

Можно еще сочетать  - аромат и вкус какао и ванильную начинку.

И так  подготовим   следующие продукты:

Творог нежирный (не более двух процентов жирности) – двести – двести пятьдесят грамм (одна пачка).

Куриное яйцо – одна штука.

ванилин  - одна пачка.

Какао в порошке – одна столовая ложка с горкой.

разрыхлитель для выпечки - одна полная чайная ложка.

чернослив – берем несколько больших  горстей вяленого на солнце чернослива (начинку вы можете делать любую, на свой вкус)

мука (лучше всего брать овсяную или ржаную муку) – три столовых ложки с небольшой горкой

Способ приготовления низкокалорийной ватрушки  "Королевский творожок":

Из  большей части   нежирного творога  приготовим  тесто: добавим куриное яйцо, всыплем пекарский порошок, овсяную или ржаную муку и порошок какао. Руками вымешиваем упругое тесто (одно должно достаточно хорошо сохранять форму),  после этого отправим тесто в холодильник на шестьдесят минут.

Для того, чтобы приготовить начинку  в емкости блендера перемешаем чернослив и творожную массу, насыплем пакетик ванилина, пускай он тоже немного  побудет в холодильнике и охладится.

Из этого данного количества продуктов получается две ватрушки!

Тесто разделяем на две равные части тесто: из одной части готовим дно  ватрушки, из второй верх для ватрушки. Формировать лепешечку нужно очень аккуратно, потому что тесто творожистое, потом наверх ватрушки выкладываем приготовленную начинку и накрываем второй частью теста. Возьмем скалку, обмотаем ее пищевой  пленочкой (или, как вариант,  целлофановым пакетом) и осторожно раскатаем в одну сторону (сверху вниз и в обратную сторону), так мы уплотним  наши ватрушки. Ну вот, собственно, и все! Самое  время отправить их в горячую духовку минут на двадцать пять – двадцать восемь.

Такие ватрушки  можно кушать и горячими и холодными. Замечательно идут с кефиром или молоком. Приятного вам аппетита и здоровья!


Рецепт ватрушки "Королевский творожок"



Нравится
Добавьте Рецепт ватрушки "Королевский творожок" в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1041
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт ватрушки "Королевский творожок" Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт ватрушки "Королевский творожок" получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.