Суп из шпината со сливками

Суп из шпината со сливками

Этот чудесный супчик из шпината со сливками позволит вам не только обеспечить приятное разнообразие вашему постоянному рациону, но также станет мощной витаминной подпиткой для всего вашего организма. Ведь шпинат – это одно из полезнейших растений, которое можно употреблять в пищу. В шпинате содержаться практически все из самых известных витаминов, также он богат минеральными солями и еще железом. Если в вашем организме будет дефицит железа, то у вас может начаться развиваться анемия, из-за недостаточного содержания гемоглобина. А ведь именно гемоглобин все клетки организма снабжает кислородом, а также он входит в систему, что отвечает за выработку энергии и за метаболизм.

Самое ценное, пожалуй, свойство шпината – это его способность стимулировать работу кишечника и поджелудочной железы. Вам будет достаточно лишь небольшой порции шпината, и ваши запасы организма тут же пополняться необходимыми минералами, и еще витаминами. Кроме этого, шпинат обладает мягким слабительным и очищающим действие, и это улучшает деятельность желудочного тракта, слюнной и поджелудочной желез

Также шпинат является рекордсменом по содержанию в нем белков среди всех овощей. Здесь он может уступить лишь молодой фасоли либо гороху. Благодаря очень высокому содержанию в шпинате йода, в последние годы его иногда также используют при вспомогательной диете, используемой для лечения лучевой болезни. Также учтите, что свежий шпинат весьма недолго храниться, только несколько дней в холоде, причем в это время содержание в шпинате витаминов резко снижается. Из-за этого лучше блюда из шпината готовить сразу после его покупки. А вот в замороженном виде шпинат храниться вплоть до восьми месяцев, но детям такой шпинат лучше не давать. Если же вы приобретете свежий шпинат и из него приготовите замечательный суп из шпината, то для вас это станет по-настоящему, небольшим домашним кулинарным празднеством. А готовить такой суп весьма просто. Заметьте, что в этом рецепте сливки можно заменить тремя столовыми ложками сливочного сырка. Когда подаете супчик, можно его слегка приправить соком лимона.

Ингредиенты для приготовления чудного рецепта – суп из шпината со сливками:

Полтора литра куриного бульона;

Вареное мясо курицы – четыреста грамм;

Одна морковка;

Одна репчатая головка лука;

Три клубня картофеля;

Большой пучок свежего шпината (либо же двести пятьдесят грамм шпината замороженного);

Две столовые ложки с горочкой риса басмати;

Десяти процентные сливки – сто пятьдесят миллилитров (или заменяете сливочным сыром);

Листик лавровый, четыре горошинки черного перца.

Способ, как приготовить суп из шпината со сливками:

Сначала нужно промыть рис, затем почистить картофель, также морковку, промыть их и нарезать в виде кубиков. Бульон закипятить и в него выложить изначально морковку, потом, через три минутки, закинуть в бульон рис и кубики картофеля. Очищенную репчатую луковицу в бульон нужно закинуть целиком, она понадобиться лишь для вкуса. Суп нужно довести до его кипения, вкинуть горошинки перца и проварить двадцать минут, чтобы успел приготовиться картофель.

Дальше мы промоем шпинат и порежем его. Крупность нарезки выбирайте уже по усмотрению. Мясо курочки нужно порезать не слишком большими кусочками, и вместе с порезанным шпинатом закинуть курицу в суп. Когда супчик опять закипит, нужно залить в него сливки, добавить листик лаврушки. Перемешать сливочно-шпинатовый супчик и еще несколько минуток потомить его на слабом огоньке. Теперь супчик из шпината со сливками готов! Разлейте его по глубоким порционным тарелочкам и угощайте всех желающих! Приятного аппетита!


Суп из шпината со сливками



Нравится
Добавьте Суп из шпината со сливками в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1318
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Суп из шпината со сливками Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Суп из шпината со сливками получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.