Рецепт печенья «Ореховый поцелуй»

Рецепт печенья «Ореховый поцелуй»

Ингредиенты для приготовления печенья «Ореховый поцелуй»:

Грецкие орехи – примерно двести грамм

Мука пшеничная – сто – сто десять грамм

Сахарный песок – сто – сто пятнадцать грамм

Ванилин – один  пакетик (десять грамм)

Яичный белок – три штуки

Для того, чтобы приготовить шоколадный соус нужно будет взять следующие продукты:                              

Шоколад горький  - одна плитка (сто грамм)

Перец чили (молотый) – половинка чайной ложки

Сливки (средней степени жирности) – сто – сто пятнадцать миллилитров (приблизительно половинка стакана).

Очень вкусно подавать такое печенье вместе с шоколадным соусом.         

Способ приготовления печенья «Ореховый поцелуй»:

Мало  кто сможет устоять от соблазна полакомиться вкусным и рассыпчатым печеньем, а если это печенье еще и содержит орешки, то устоять практически невозможно. Рецептов хрустящего печенья очень много, их отличает  состав ингредиентов и способы приготовления. Попробуйте приготовить печенье «Ореховый поцелуй» по данному рецепту.

Для того чтобы приготовить своим близким или гостям такое вкусное и простое в приготовлении печенье с орешками будет нужно сделать следующее:

В  первую очередь нужно заняться подготовкой орехов  для нашего  печенья.  Подсушиваем их слегка в духовке, чистим от шелухи и сильно измельчаем до консистенции муки в емкости блендера или кухонного комбайна.

В обычной миске не очень большого размера перемешаем обычную пшеничную  муку, приготовленную ореховую муку, пакетик ванилина и сахарный песок.

После этого очень осторожно вводим взбитые в пену яичные белки. Приготовленное тесто отправляем  в холодильник на шестьдесят – семьдесят минут.

Затем лепим небольшие по размеру печенюшки (можно делать печенья с помощью формы или вырезать специальным ножом) и укладываем  на противень, заранее накрываем его пергаментом. Отправляем  печенье в духовку, нагретую  до двухсот  градусов, примерно на двадцать минут. Когда, печенье будет готово,  достаем его и остужаем на противне. Затем перекладываем на большое блюдо. К ореховому печенью прекрасно подходит соус приготовленный из шоколада. Его следует готовить на паровой бане. Прежде  всего, нужно растопить кусочки горького шоколада на паровой бане.

К шоколаду добавляем  сливки и небольшую щепотку молотого перца чили. Варим приблизительно десять минут. При этом, огонь должен быть очень маленький. После чего, снимаем соус с плиты и немного остужаем.


Рецепт печенья «Ореховый поцелуй»



Нравится
Добавьте Рецепт печенья «Ореховый поцелуй» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 907
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт печенья «Ореховый поцелуй» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт печенья «Ореховый поцелуй» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.