Рецепт шоколадных блинчиков

Рецепт шоколадных блинчиков

Ингредиенты для  приготовления шоколадных блинчиков:

Сто семьдесят пять – сто восемьдесят грамм  муки

Одна чайная ложка  пекарского порошка (разрыхлитель для выпечки)

Двадцать пять – тридцать пять грамм порошка какао

Половина  стакана (приблизительно сто – сто десять  грамм) сахарного песка

Четверть ложки мелкой соли (чайная)

Четыре с половиной ложки любого растительного масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное, льняное и так далее)

Полтора  стакана (это приблизительно триста тридцать триста пятьдесят миллилитров) холодного молока

Один стакан  (двести тридцать миллилитров)  жирных сливок

Четыре столовых ложки  (тридцать грамм) сахарного песка

Способ  приготовления  блинчиков из шоколада:

Такой  рецепт шоколадных блинчиков удивительно прост  в приготовлении. Блинчики, как  правило, делают на завтрак,  и они отлично  сочетаются с утренним кофе. Это самые обычные блинчики, только немного  «усовершенствованные»  шоколадом!

В первую очередь смешиваем  все нужные для  теста  сухие ингредиенты: пшеничная мука (при мерно сто  семьдесят пять – сто восемьдесят грамм) - ее нужно  предварительно просеять сквозь сито, разрыхлитель для выпечки (одна чайная ложка), порошок какао  ( приблизительно тридцать грамм), сахарный песок (около ста грамм)  и четвертая часть чайной ложечки соли.

После этого, добавляем все  жидкие составляющие для шоколадных блинчиков: растительное масла (четыре с половиной ложки  растительного масла), молоко (триста  пятьдесят миллилитров) молока. Очень хорошо вбиваем все  до гладкой  массы.

Смазываем сковороду, в которой будем готовить, и помещаем ее на небольшой огонь. Когда сковородка будет хорошо разогрета, осторожно нальем в нее средним половником примерно четверть стакана теста для каждого  блинчика, (нужно смотреть по размеру сковородки).

Готовим блины сначала с одной стороны, пока его края не схватятся и не возникнут пузырьки на поверхности теста. При помощи лопатки осторожно переворачиваем его на вторую сторону и жарим.  Так будем готовить шоколадные блинчики, пока не закончится все тесто.

Даем шоколадным  блинчикам время полностью остыть. Взбиваем жирные  сливки с сахарным песком в отдельной чистой посуде,  что бы каждый им ел возможность самостоятельно смазывать  свой блинчик. Также вы можете растопить темный или  молочный  шоколад на водной бане и полить им блины.

Итак, мы испекли вкусные и сладкие шоколадные блинчики. Приятного вам аппетита!


Рецепт шоколадных блинчиков



Нравится
Добавьте Рецепт шоколадных блинчиков в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 720
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт шоколадных блинчиков Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт шоколадных блинчиков получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.