Рецепт вкуснейшего десерта из печеных бананов!

Рецепт вкуснейшего  десерта из  печеных бананов!

Для того чтобы приготовить замечательный десерт из печеных  бананов нам  потребуются следующие ингредиенты:

Пять  штук бананов

Один небольшой  по величине лимон

Три  столовых ложки сахарного песка

Одна  столовая ложка сливочного масла

Триста пятьдесят  -  четыреста  грамм мороженого (подойдет любое, но в оригинальном рецепте использовано ванильное мороженое)

Сто грамм  песочного печенья (если нет  песочного, вполне подойдет для десерта сто грамм бисквитного  печенья – важно, чтобы оно хорошо крошилось)

Двадцать пять грамм темного  шоколада (четвертая часть плитки, лучше всего с максимальным содержанием  какао – бобов)

Способ приготовления десерта из  печеных бананов:

Такой замечательный десерт  в первый раз я  попробовала в одном из небольших  мексиканских ресторанов города. Не скажу, с каких  пор жареные бананы относят к мексиканской кухне, но десерт просто "въелся" в мою память. Можно уверенно сказать, вкуснее я никогда и ничего не пробовала  ... ну разве что, торты и  выпечка, которые готовит мама!

В первую очередь, перед тем как начинать готовить, необходимо включить и хорошо прогреть духовой шкаф. Для приготовления десерта оптимальная температура – двести градусов

Затем следует приготовить форму, в которой будете печь десерт из бананов, и обильно смазываем мягким сливочным жиром (сливочное  масло).

Затем очищаем пять крупных и спелых бананов, и разрезаем их вдоль, затем  выкладываем на промасленный противень.

Очень хорошо, с использованием щеточки промываем небольшой лимон, затее с помощью терки снимаем с него цедру (берем мелкую или среднюю терку). Сок тоже нужно выдавить и вылить его на бананы в форме.

Потом присыпаем нарезанные бананы сахарным песком. Если вы относите себя к числу сладкоежек, можете увеличить количество используемого сахарного песка, но обязательно помните, что при подаче десерта вы добавите сладкое мороженое и учтите это в пропорциях.

Поставим форму в  горячий духовой шкаф и готовим на протяжении десяти минут.

В это время крошим песочное или бисквитное печень е на мелкие крошки и трем на терке горький шоколад.

Затем начинаем  сервировать десерт из бананов. На тарелку необходимо выложить парочку бананов, рядом выложить два  шарика ванильного (или другого) мороженого, посыпать раскрошенным песочным печеньем и натертым шоколадом. Для пикантности, вы можете  сбрызнуть бананы лимонным соком.

Приятного вам аппетита!


Рецепт вкуснейшего десерта из печеных бананов!



Нравится
Добавьте Рецепт вкуснейшего десерта из печеных бананов! в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1124
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт вкуснейшего десерта из печеных бананов! Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт вкуснейшего десерта из печеных бананов! получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.