Рецепт куриной грудки, фаршированной ореховой пастой

Рецепт куриной грудки, фаршированной ореховой пастой

Ингредиенты для куриной грудки, фаршированной ореховой пастой:

куриная грудка – 1 штука (700-800 грамм)

грецкие орехи – 30 грамм

чеснок - 1 маленький зубчик

горчица - 1 чайная ложка

сметана - 1 столовая ложка

соль – три четверти чайной ложки

чёрный молотый перец – по вкусу

подсолнечное масло - для жарки

Способ приготовления куриной грудки, фаршированной ореховой пастой:

Вначале приготовьте ореховую пасту. Для этого измельчите в кофемолке орехи или пропустите их через мясорубку. Затем измельчите зубчик чеснока при помощи чесночного пресса. Смешайте орехи с чесноком, сметаной, горчицей, половиной чайной ложки соли и небольшим количеством молотого чёрного перца.

После того, как приготовите ореховую пасту, займитесь разделыванием куриной грудки. Вначале избавьте её от кожицы и удалите кость, чтобы получилось два филе. Одно и второе филе поверните вниз на ту сторону, с которой вы сняли кожу. Отогните малую часть филе, не отделяя её от большой.

Затем сделайте разрез на большом филе, чтобы он был параллелен плоскости стола, начиная от места, где он соединяется с малым филе. Не нужно дорезать его до конца.  Отогните надрезанный пласт.

Теперь смажьте обе части филе ореховой пастой. Загните края филе, чтобы они заняли первоначальное положение и скрепите края при помощи зубочисток. Немного посолите и поперчите курицу со всех сторон.

Далее поставьте сковороду на сильный огонь и разогрейте в ней подсолнечное масло.

Обжаривайте филе с одной и второй стороны, пока на нём не образуется румяная корочка - приблизительно по две-три минуты с каждой стороны.

Потом снимите сковороду с огня, чтобы курица в масле не шипела. Влейте 3-5 столовых ложек горячей воды. Закройте сковороду плотной крышкой и поставьте её на самый медленный огонь. Нужно, чтобы крышка плотно прилегала к сковороде, чтобы испаряющаяся вода не выходила из-под крышки. Иначе вам придётся всё время подливать воду, а ваша курица будет не тушиться, а вариться.

По прошествии 10 минут переверните куриное филе на другую сторону и тушите его ещё в течение 10 минут под плотно закрытой крышкой.

За это время почти вся вода в сковороде должна испариться, а на дне сковороды должна остаться густая масса, которая будет иметь такую же консистенцию, как соус.

Когда куриное филе будет готово, порежьте его на ломтики и сразу же подавайте к столу, пока оно не успело остыть. Это превосходное второе блюдо из курицы!


Рецепт куриной грудки, фаршированной ореховой пастой



Нравится
Добавьте Рецепт куриной грудки, фаршированной ореховой пастой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1508
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт куриной грудки, фаршированной ореховой пастой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт куриной грудки, фаршированной ореховой пастой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.