Вкуснейший рецепт лимонного пирога!

Вкуснейший рецепт лимонного пирога!

Ингредиенты,  которые вам обязательно будут нужны, если вы хотите приготовить лимонный рассыпчатый пирог:

Среднего размера лимоны – три штуки

Сахарный песок – двести – двести двадцать грамм (один стаканчик)

Крахмал (картофельный или кукурузный) – одна столовая ложка с горкой

сухие дрожжи - две трети пакетика

молоко – сто  миллилитров (примерно половина стакана)

сливочное масло – двести грамм

яйца куриные – одна штука

мука, высший сорт (предварительно муку следует просеять и смешать с разрыхлителем для выпечки) – пятьсот - шестьсот грамм

Способ приготовления лимонного рассыпчатого пирога:

Лимонный пирог, рецепт которого мы вам предлагаем, имеет достаточно насыщенный аромат лимона и неповторимый лимонный вкус. Готовый пирог вы можете нарезать сегментами, как принято нарезать пирога. А можете порезать небольшими прямоугольниками, которые обязательно  внесут нотку разнообразия в ваше приготовление. Готовить такой пирог очень просто и быстро – вы даже не заметите, как быстро пролетит время, а на столе будет красоваться ароматнейшая домашняя выпечка. Поэтому, если единственная причина, по  которой вы редко печете – это нехватка свободного времени – рецепт этого лимонного пирога обязательно изменит вашу позицию.

Для того чтобы сделать замечательный и незабываемый рассыпчатый лимонный пирога вам будет нужно:

 1. Хорошенечко промыть лимоны и высушить их при помощи полотенца из бумаги. Затем лимоны (не снимая кожуру) в емкости блендера или кухонного комбайна перебиваем с добавлением сахарного песка. Необходимое количество сахарного песка нужно регулировать самостоятельно.

2. Добавляем картофельный (кукурузный) крахмал, тщательно перемешиваем.

3. Сухие активные дрожжи разводим в определенном количестве теплого молока.

4. Слив очный жир (лучше сливочное масло) растапливаем, перемешиваем с куриным яйцом, вливаем молоко с растворенными дрожжами.

5. Всыпаем муку, тесто получается гладким и однородным

6. Тесто делим на два куска  - один   побольше, второй поменьше. Больший кусочек теста тоненько раскатываем, укладываем в намазанную жиром форму, выливаем лимонную смесь.

7. Тонко раскатываем другой кусок и  накрываем им пирог, края защипываем, а излишек теста срезаем.

8. При помощи вилочки в тесте делаем немного дырочек.  Печем в горячем духовом шкафу. Нам для выпекания ароматного лимонного пирога потребуется около двадцати пяти – тридцати пяти минут. После чего нужно достать пирог и немного остудить. Украшаем  готовый  пирог стружкой  кокоса или молотой  корицей.


Вкуснейший рецепт лимонного пирога!



Нравится
Добавьте Вкуснейший рецепт лимонного пирога! в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1744
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Вкуснейший рецепт лимонного пирога! Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Вкуснейший рецепт лимонного пирога! получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.