Оригинальный рецепт печенья - овсяные монетки!

Оригинальный рецепт печенья - овсяные монетки!

Ингредиенты для приготовления овсяных монеток:

Миндаль – пятьдесят – шестьдесят грамм

Мука пшеничная – триста – триста пятьдесят грамм

Какао в порошке  - тридцать пять – сорок пять грамм

Яйца куриные – одна штука

Овсяные хлопья тонкие – триста – триста пятьдесят грамм

Изюм темный- сто пятьдесят  – сто восемьдесят грамм

Соль мелкокристаллическая – чет верть  чайной ложки

Сахар в песке  триста  двадцать – триста пятьдесят грамм

Разрыхлитель теста – пятнадцать – двадцать грамм

Яйца свежее – одна штука

Сливочное масло – сто пятьдесят  – сто восемьдесят грамм

Овсяные хлопья крупные (Геркулес)                - пятьдесят грамм

Яичный белок - три штуки

Сахар ванильный – двадцать пять – тридцать грамм

Способ приготовления овсяных монеток:

1. Очищенный   миндаль перемалываем при помощи мельницы.

2. В  мисочку, небольшого размера всыпаем две столовых ложки сахарного песка и заливаем третью часть стакана холодной воды. Помещаем  на не очень большой  огонь и варим сироп, пока сахарный песок  не растворится окончательно. Приготовленный  сироп  охлаждаем.

3. На ровную рабочую поверхность маленькой  горкой насыпаем пшеничную муку, высыпаем тонко смолотые овсяные хлопья, разрыхлитель для  выпечки, добавляем порошок какао, сахарный песок и нарезанное на средние  кусочки сливочное масло. В середине горочки делаем  углубление и вливаем куриное  и вбиваем один желток. Перемешиваем  в  достаточно однородную и очень рассыпчатую массу. Осторожно подливаем  сироп к  приготовлен ой овсяной смеси. Накрываем  полученное  тесто пищевой пленкой  или бумажным  полотенцем и убираем  в сторону на определенное время.

4. В масле  обжариваем твердые хлопья  овсянки. После этого они становятся хрустящими как орешки, или  чипсы. Изюм необходимо промыть и выложить сверху на салфетку   из бумаги.

5. Белки от куриных яиц  следует  взбивать с добавлением небольшой щепотки мелкокристаллической соли, пока не получим устойчивую и белую пенку,  затем плавно добавляем сахарный   песок  и продолжаем  взбивание до окончательного растворения сахарного песка на протяжении пяти  минут. Подмешиваем  к яичным белкам овсяные, тонкомолотые  хлопья (можете смешивать,  при  помощи   миксера). Добавляем  остуженные  обжаренные хлопья и распаренный предварительно изюм.

6. Разделяем  тесто на четыре ровных куска. ПО одному раскатываем на ровном столе,   которые  посыпаем мукой или на листочке бумаги для выпечки. Тесто должно иметь толщину четыре или пять миллиметров. При помощи круглой формы или с использованием стакана необходимо вырезать кружочки по шесть сантиметров в диаметре.

7. Вырезанные  кружки выкладываем на промасленный противень (смазывать нужно маслом сливочным или маргарином). Вместо этого вы  можете выложить лист пергамента для выпечки. На  все  кружки из теста выкладываем по одной чайной ложечке начинки и сверху накрываем вторым кружочком. По краям   придавливаем.


Оригинальный рецепт печенья - овсяные монетки!



Нравится
Добавьте Оригинальный рецепт печенья - овсяные монетки! в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 741
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Оригинальный рецепт печенья - овсяные монетки! Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Оригинальный рецепт печенья - овсяные монетки! получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.