Рецепт овощного салата "Панцанелла"

alt

Ингредиенты,   нужные  для приготовления овощного салата "Панцанелла":

Помидор свежий – одна штука

огурец свежий или малосольный – одна штука

красный лук, нарезанный на маленькие кубики – одна половинка  луковицы

свежий базилик, измельченный – две средние  веточки

вчерашний белый батон или круглый хлеб

оливковое или кукурузное масло – две полных столовых ложки

чеснок, очищенный – один  зубчик

пряные травки (хорошо подойдет итальянский микс) -  одна маленькая щепотка

соль мелкокристаллическая, молотый черный перец на вкус

Один небольшой  по величине лимон или лайм, нарезанный на маленькие ломтики для украшения.

Способ приготовления овощного салата "Панцанелла":

Салат «Панацелла»  - это итальянский рецепт салата, который  готовят из овощей и хлеба. Хлеб, как правило, берется или зачерствевший или свежий (но подсушенный на гриле). В зависимости от разновидности салата,  хлебные кусочки промачивают либо в оливковом жире, либо в специально приготовленном соусе. Готовый салат необходимо хорошенько охлаждать.

Для того, чтобы приготовить овощной салат, имеющий столь интересное название, вам будет необходимо осуществить следующие действия:

1. Помидоры нарезаем маленькими и ровными кусочками, красный лук – измельчим на тонкие полукольца, очищенный чеснок очень мелко порубим ножом.

2. В салатнице большого размера перемешиваем свежие  помидоры, измельченный  чеснок и нарезанный лук, заправим все кукурузным и оливковым маслом, приправим мелкокристаллической солью и молотым черным перцем.

3. Поставим салатницу с приготовленным  салатом на шестьдесят – восемьдесят минут в  холодильник. Салат за  это время должен достаточно охладиться и пропитаться.

4. Вчерашний батон или белый хлеб поломаем на кусочки небольшого размера  и поджарим  на достаточно сухой сковородке до появления коричневого оттенка. Если есть такая возможность можете поджаривать хлебные кусочки в духовке с включенным  грилем.

5. Нарезаем свежий  огурец достаточно крупными кусками, а листики свежего базилика необходимо порубить при помощи остренького ножа.

6. В салатик с томатами, который предварительно постоял  в холодильнике, добавим свежий нарезанный  огурец, кусочки обжаренного хлеба и измельченный  базилик, все перемешиваем ложкой.

7. Приготовленный овощной салат можете  подавать на стол, при этом украсить его свежими веточками базилика и небольшими ломтиками лимона или лайма.

Приятного вам аппетита!


Рецепт овощного салата "Панцанелла"



Нравится
Добавьте Рецепт овощного салата "Панцанелла" в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1155
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт овощного салата "Панцанелла" Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт овощного салата "Панцанелла" получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.