Рецепт картофельной фритатты

Рецепт картофельной  фритатты

Ингредиенты необходимые для того, чтобы приготовить картофельную фритатту:

Яйца куриные – восемь – девять штук

натертый сыр – четвертая часть стакана

листики свежей зелени петрушки – три столовых . ложки

картофель – одна штука

лук – одну луковка

чеснок три очищенных  зубчика

оливковое масло – три столовых  ложечки

соль мелкокристаллическая и молотый черный перчик на вкус

Способ приготовления картофельной  фритатты:

Фритта́та (от  итальянского . frittata)  — это итальянский омлет, который принято готовить  с различными сырными, овощными, мясными и колбасными начинками. Как правило, фриттату принято готовить на плите, после чего доводить  до полной  готовности в духовом шкафу.

Неаполитанскую фриттату  принято готовить с макаронами. Традиционную  фриттата  по крестьянскому рецемту готовят с  луком – пореем и натертым сыром пармезан.  Во фриттату нельзя добавлять продукты, которые  содержат много жидкости. К примеру, если у вас появилось жлание добавлять  помидоры, их необходимо в первую очередь нарезать, вытащить семечки  и  слить лишний сок, после чего оставить в сухом   месте полежать на протяжении пятнадцать – двадцати пяти минут, и только потом применять  для того, чтобы приготовить данное блюдо. Сейчас  итальянскую фриттату стали готовить на сковороде, которая имеет две ручки, и специально разработана для приготовления данного блюда.

Необходимо готовить   на маленьком огне. На дно сковородки заливаем взбитые яйца, сверху выкладываем начинку. Когда фриттата снизу запекается немного, закрываем сковородку крышкой и нагреваем на маленьком огне под крышкой. Можно поставить сковородку в духовой шкаф.

1. Взобьем  яйца, добавим натертый на терке сыром, всыплем измельченную зелень  петрушки, приправим мелкокристаллической солью и черным молотым  перчиком.

2. На широкой  сковородке с кукурузным или  оливковым или кукурузным маслом обжариваем на протяжении шести или семи минуток одну крупную картошку, которую  предварительно следует порезать на тонкую соломку. При помощи  столовой  ложки  вытаскиваем картошку из горячей сковородки.

3. Если вы видит е, что на  сковороде практически не осталось кукурузного или  оливкового масла, следует добавить еще небольшое количество, уменьшить огонь и подрумянить немного нарезанный лук, который заранее нарезаем на колечки.

4. Добавляем нарезанный кусочками чеснок.

5. Через три  или четыре  минуты вливаем в сковородку с чесноком и луком и  взбитые яйца, и добавляем жареную картошку, тщательным образом перемешиваем.  Жарим на небольшом огне на протяжении десяти минут и затем на пять минут ставим в духовой шкаф.

Нарезаем на кусочки и подаем!


Рецепт картофельной фритатты



Нравится
Добавьте Рецепт картофельной фритатты в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 895
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт картофельной фритатты Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт картофельной фритатты получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.