Рецепт пирога с ягодами черники

Рецепт пирога с ягодами черники

Ингредиенты, которые обязательно вам понадобятся для того, чтобы приготовить  пирог с  ягодами  черники:

Мука пшеничная, просеянная  через мелкое сито (высший сорт)  – двести сорок – двести шестьдесят грамм  

Соль морская, мелкокристаллическая - одна щепотка 

Сливочное масло (или маргарин сливочный) – сто пятнадцать  – сто двадцать грамм

Сахарный песок  - пятьдесят пять  – шестьдесят пять  грамм

Куриные яйца, свежие  – четыре – пять штук (крупных)

Ванильная палочка – одна штука, вытаскиваем семечки, а саму палочку меленько нарезаем

Сливки (жирность сливок должна быть не менее тридцати пяти процентов)  – двести сорок – двести пятьдесят миллилитров (один стакан)

Вода холодная очищенная – пятьдесят – шестьдесят  миллилитров (четверть стакана)

Черника (свежие или замороженные ягоды) – двести пятьдесят пять – двести семьдесят  грамм, если вы решили готовить пирог с замороженной  черникой, необходимо в течение определенного времени подержать при комнатной температуре, а лишний сок слить.

Способ  приготовления пирога с ягодами черники:

1. В сухой и чистой емкости необходимо сначала перемешать просеянную пшеничную муку, добавить  мелкокристаллическую морскую соль и ввести сливочный жир (масло сливочное или маргарин). Осторожно добавим две с половиной ложки сахарного песка  и аккуратными движениями введем  два желтка от куриных яиц.  Замесим тесто. Приблизительно на тридцать минут уберем в сторонку и поставим в теплое место.

2. Раскатаем приготовленное эластичное тесто  и переложим его в промазанную маслом или маргарином формочку для приготовления выпечки. (круглая форма для приготовления пирога).

3. Накроем  тесто пергаментным листом  бумаги для выпечки, сверху вложим горох или фасоль. Выпечем на протяжении  пятнадцати – двадцати  минут при достаточно  большой температуре.

4. Разрежем одну ванильную палочку. В маленькой кастрюльке перемешаем жирные сливки, нальем холодной воды и добавим порезанный стручок ванили.

5. Перемешаем в отдельной емкости между собой  сахарный песок и взбитые куриные  яйца,  полученную в результате массу выльем и  приготовим из нее  ванильный крем. Хорошенечко размешиваем.

6. На пирог красиво выложим чернику и равномерно зальем  кремом из ванили. Испечем еще около двадцати минут при сильном огне.

Готовый  черничный пирог следует немного остудить и нарезать на порционные сегменты. Подаем к столу. Приятного вам аппетита!


Рецепт пирога с ягодами черники



Нравится
Добавьте Рецепт пирога с ягодами черники в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 913
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирога с ягодами черники Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирога с ягодами черники получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.