Рецепт конфет домашних

Рецепт конфет домашних

Ингредиенты, нужные для приготовления конфет домашних:

Для того, чтобы приготовить вкуснейшие домашние конфеты вам потребуется подготовить следующие продукты:

Черный (содержание какао бобов  максимальное, или хотя бы не меньше чем шестьдесят процентов) шоколад – четыреста грамм (четыре  плитки);

Белый шоколад  – одна плитка (сто грамм)

Конфетки  "Коровка" – сто тридцать – сто шестьдесят грамм

Ириски "Кис-кис" – сто тридцать – сто шестьдесят грамм 

Различные  цукаты – двести – двести двадцать грамм  (один стакан)

Вяленые или сушеные финики – двести – двести десять грамм (один стакан)

Апельсиновая цедра с одного крупного апельсина

Формочки из бумаги, имеющие диаметр около двух  с половиной – трех  сантиметров

Способ приготовления конфет домашних:

Итак, приступаем к приготовлению конфет в домашних условиях:

1. Сначала необходимо поместить глубокую и  вместительную сковородку на довольно сильны огонь (у сковородки должен быть достаточно большой диаметр). Нальем в сковородку небольшое количество холодной воды и нагреем до состояния сильного  кипения. В сковородку более маленького диаметра выложим поломанный на мелкие куски горький  шоколад. Поставим небольшую по размеру  сковороду во вторую, большую , которую в свою очередь  заполним кипятком  и растопим таким образом шоколад. Убираем  с огня. Точно так же растопим и белый шоколад.

2. С помощью кисточки  для рисования смажем формочки из бумаги растопленным  шоколадом. Уложим  их на плоскую поверхность и охладим на протяжении  пятнадцати минут. Достанем  из холодильника и смажем еще одним слоем растопленного шоколада. Снова поставим застывать. Сможете сделать еще третий шоколадный слой, чтобы быть, наверняка, уверенными в том шоколад не растрескается.

3. Приготовим начинку для конфеток – это будет помадка. Для этого следует растопить конфеты и ирис так же как ранее мы топили шоколад. Можете сделать сливочную помадку,  смешав  конфеты со сливками.

4. Цукаты порежем небольшими кубиками, которые могут по  величине напоминать конфетки. В произвольном порядке разложим их в формочки.  Топленую помадку уложим в мешочек и заполним массой формы. Сверху зальем все шоколадом и охладим в холодильнике.

5. У фиников сделаем вдоль разрез, вытащим  косточку и на ее место положим орешек или кубик цуката.  Финики можете  заменить курагой или черносливом.

6. Наколем  вилкой финик и опустим  в жидкий шоколад. Выложим на поднос и остудим в холодильнике.


Рецепт конфет домашних



Нравится
Добавьте Рецепт конфет домашних в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 852
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт конфет домашних Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт конфет домашних получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.