Рецепт запеченого картофеля по-деревенски

Рецепт запеченого картофеля по-деревенски

Ингредиенты, которые пригодятся вам для того, чтобы приготовить запеченный картофель по-деревенски:

Картофель строй – один килограмм  триста  двадцять грамм

подсолнечное рафинированное масло – четыре столовых  ложки

соль мелкокристаллическая (лучше всего, если вы будете использовать для приготовления деревенского картофеля морскую соль мелкого помола, но, в крайнем случае, вполне можно обойтись обычной пищевой солью)  – одна чайная ложка с горочкой

острый молотый карри  - половина чайной  ложки  с горочкой

паприка острая, молотая  – пол чайной  ложечки

черный перец, молотый  – пол чайной ложечки  

сухой измельченный  укроп  – половинка чайной ложки

свежая зелень – несколько веточек петрушки или укропа для украшения блюда

красный молотый перец на вкус

пряные специи (отлично подойдет смесь итальянских трав) на вкус

Способ приготовления   запеченого  картофеля  по-деревенски:

Очень иногда хочеться побаловать себя  чем- то незамысловатым, но,  в то же время  очень вкусным. Таким блюдом может стать картошка, прготовленная в духовке вместе с кожурой,  котрая  сможет нам напомнить о незабываемых обедах, которые готовила нам баб ушка.

Для того,  чтобы приготовить  ароматный запеченый картофель, который очень напоминает нам вкус деревенского картофеля,  потребуется   совершить следующие действия:

1. В первую очередь не обходимо промыть сырой картофель , и порезать на ломтики, средней величины (кожуру с картошки не снимаем, это придает блюду особенный шарм и аромат). Если хотите, можете порезать картошку тонкими пластинками или даже кубиками.

2. В отдельной чистой мисочке нужно смешать мелкокристалическую морскую соль, добавить пряне специ и травки, введем  пол чайной ложки сухого  укропа.  Полученной смесью приправим наши картофельные кусочки, посыплем перцами (черным и красным).

3. Сверху сбрызнем картошку  рафинированным подсолнечным (или  оливковым маслом первого отжима)   маслом и  хорошо перемешаем руками, пока не заметим, что пряности и специи распределились равномерно по всей картофельной массе.

4. Поместим противень с картошкой   в сильно прогретый духовой шкаф и приготовим на протяжении тридцати – сорока пяти минут.

5. Приготовленный картофель нужно будет немножечко остудить и сверху полить соусом (соус можете брать любой, который любите больше всего, это может быть даже обычный майонез). Можно еще аккуратно посыпать сверху  натертым на терку  твердым сыром и посыпать измельченной свежей зеленью.

Приятного вам аппетита!


Рецепт запеченого картофеля по-деревенски



Нравится
Добавьте Рецепт запеченого картофеля по-деревенски в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1262
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт запеченого картофеля по-деревенски Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт запеченого картофеля по-деревенски получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.