Рецепт пудинга рисового

Рецепт пудинга рисового

Ингредиенты для приготовления пудинга рисового:

Молоко – один литр двести пятьдесят – один литр триста пятьдесят миллилитров

Рис (длинозернистый)  – сто тридцать пять  – сто сорок  пять  грамм

Сахарный песок  – сто пятнадцать - сто тридцать грамм

Ванильный сахар или экстракт ванильный  - одна чайная ложка с горкой

Лимонная   цедра, натертая  – одна полная чайная ложка (снимаем цедру с помощью  крупной терки)

Желток от свежего куриного яйца  – две штуки

Молотая корица - добавляем  на свое усмотрение

Соль мелкокристаллическая – одна маленькая щепотка

Можете в качестве дополнительного украшения использовать натертый на терке  темный или молочный

Способ приготовления пудинга рисового:

Рисовый пудинг — это сладкое блюдо из отварного  риса, который смешивают  с водой или наливают  молоко, в некоторых случаях добавляют другие ингредиенты. Чаще всего рисовый пудинг выступает в роли сладкого десерта. Но в некоторых странах его принято подавать в качестве основного блюда, как правило, вечером. Существует огромное  число рецептов приготовления рисового пудинга с разнообразным составом про дуктов им методами приготовления.

1. В первую очередь необходимо приготовить кастрюльку, небольшого размера и накипятить в ней определенное  количество молока, добавляем промытый рис и натираем цедру лимона, затем провариваем на протяжении  двадцати трех – двадцати пяти  минут. При процессе отваривание, необходимо постоянно перемешивать.

2. Вводим в сваренный рис ванильный  экстракт или насыпаем ванильный сахар. Добавляем песок  сахарный и тщательно смешаем массу.

3. Немного взобьем желтки  яичные. Добавим в них совсем небольшое количество   горячего отваренного  риса, не переставая перемешивать, иначе куриные яйца могут сворачиваться.

4. Далее перемешаем желтки от  яиц и горячий отварной рис, будем готовить еще некоторое время (приблизительно восемь – десять минут), пока пудинг не начнет густеть.

5. Снимем кастрюльку с пудингом  с огня и немножечко остудим. Разольем приготовленную рисовую массу в подготовленные  формочки  для приготовления  пудинга и в  течение некоторого времени охладим в холодильнике. Пудинг рисовый принято  употреблять в холодном состоянии. Посыплем верхушку пудинга молотой корицей и украсим по настроению. Если хотите, можете дополнительно залить пудинг сиропом или карамелью и посыпать сверху стружкой из шоколада. Подадим  к столу.

Приятного вам  аппетита!


Рецепт пудинга рисового



Нравится
Добавьте Рецепт пудинга рисового в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 930
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пудинга рисового Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пудинга рисового получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.