Рецепт торта «Для любимой»

Рецепт торта «Для любимой»

Ингредиенты для приготовления торта «Для любимой»:

Для приготовления торта на семь порций вам  будет необходимо подготовить следующие продукты:

легкий кекс с фруктами в виде  сердечка длиной и шириной приблизительно двадцать сантиметров (старайтесь воспользоваться порцией теста, которая  рассчитана для выпечки в круглой форме с приблизительным  диаметром двадцать три сантиметра)

Абрикосовое желе – тридцать миллилитров (это примерно две полных столовых ложки)

Марципан белого  цвета (готовим самостоятельно или покупаем в магазине) – девятьсот – девятьсот пятьдесят грамм

Сахарная помадка – девятьсот – девятьсот двадцать грамм

пищевой краситель красного или бордового цвета

Королевская глазурь – двести двадцать – двести тридцать пять грамм (неполная чашка) Для того чтобы украсить готовый торт нужно приготовить:

Красную ленту, имеющую ширину два с половиной сантиметра – один метр

Красную ленту с узорными краями из петель, имеющую ширину  один  сантиметр – один метр

Красную узкую ленту (ширина пол сантиметра) – половина метра

бутоны роз красного  цвета

Способ приготовления торта «Для любимой»:

Такой  романтический и красочный торт с  сердечками и бутонами розой идеально подойдет  для празднования праздника святого Валентина, а еще для  помолвки или празднования годовщины свадьбы.

Готовый и остуженный  кекс смазываем  абрикосовым желе и ставим на подносе, покрываем марципановой массой. Намазываем  на торт часть порции сахарной помадки. Снимаем торт с подноса.

Лишнюю сахарную помадку обрезаем. Обрезки вымешиваем со всей остальной сахарной помадкой и смазываем поднос. Снова помещаем торт на поднос и оставляем его в коробке для торта на сутки.

Окрашиваем остаток  помадки пищевым красителем красного или бордового  цвета. Тонко раскатываем и вырезаем  сердечки – восемнадцать штук  крупных сердец и двадцать одна штука средних по размеру. Оставляем  для подсыхания.

Отмериваем  кусочек широкой красной ленты, обтягиваем ею  поднос и закрепляем  булавкой. Ленту  с узорными краями накладываем  на бока торта, скрепляем каплей королевской глазури. Завязываем аккуратный бантик с длинными хвостами и прикрепляем  его сбоку глазурью.

Наполняем  королевской глазурью корнет,  который снабжен средней насадкой в форме звезды. Выдавливаем несколько  звездочек возле основания торта и прикрепляем к ним через одинаковые промежутки средние сердца. Крупными по размеру  сердечками украшаем верхушку торта, "сажая" их на звезды  из глазури.

Украшаем бутонами  красных роз.


Рецепт торта «Для любимой»



Нравится
Добавьте Рецепт торта «Для любимой» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 764
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта «Для любимой» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта «Для любимой» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.