Рецепт яблочной пиццы

Рецепт яблочной пиццы

Ингредиенты для приготовления яблочной  пиццы:

Мука (пшеничная)– двести – тридцать – двести пятьдесят грамм

Сахарный песок - шесть столовых ложек

Соль (желательно мелкокристаллическая) – одна полная чайная ложечка

сливочное масло – двести пятьдесят – двести шестьдесят грамм

холодная вода – пятьдесят – шестьдесят миллилитров

яблоки сладкие  – четыре  крупных штуки

яблочный соус (готовим соус из яблок, лимонного сока, небольшой щепотки соли, ложки чайной  сахарного песка, и холодной воды)    

Способ приготовления яблочной  пиццы:

1. Для начала нам  с вами необходимо приготовить основу из т  е ста для нашей пиццы с  яблоками. Просеем  муку, перемешаем ее вместе с мелкокристаллической солью и сахарным песком. Добавим порезанное кусочками сливочное несоленое масло. Разотрем вместе с просеянной мукой, пока не образуем крошки. Очень, аккуратно дольем очень холодную воду (можете даже добавить в воду кубики льда для того, чтобы она стала холоднее) и руками заместим податливое и мягкое тесто. Потом соберем тесто в форе  шара, закроем его пленкой для пищевых продуктов и поместим на шестьдесят минут  в холодильник для охлаждения.

2. Приготовим соус яблочный, который будет накрывать  нашу приготовленную  основу для пиццы. Для этого нужно будет почистить четыреста грамм  яблок (лучше брать кислый сорт), вытащим семечки, нарежем маленькими кубиками. Поместим кусочки яблок  в сотейник, выжмем сок из одного лимона, добавим по небольшой щепотке сахара и  мелкой соли, зальем  все водой (понадобится примерно сто миллилитров холодной воды). Уварим соус на маленьком огне до размягчения яблок – ориентировочно двадцать – двадцать пять минут. Уберем  с огня, охладим до комнатной температуры, в емкости блендера взобьем, пока не поучим однородную массу.

3. Раскатаем  тесто в лист прямоугольной формы, переложим его  в ранее  намазанный  сливочным жиром противень.

4. Нарежем  яблоки тонкими кусочками.

5. Основу для пиццы смажем  тоненьким  слоем сваренного  яблочного соуса. Сверху на соус плотным слоем выложим порезанные дольками яблоки.

6. Смажем яблоки топленным сливочным жиром (пятьдесят грамм), посыплем сахарным песком (пять столовых ложек).

7. Ставим пиццу в хорошо нагретый духовой шкаф, печем, пока не увидим золотистый  оттенок пиццы – приблизительно  тридцать минут.

8. Готовую яблочную пиццу подаем в теплом состоянии, и сервируем шариками сливочного пломбира.


Рецепт яблочной пиццы



Нравится
Добавьте Рецепт яблочной пиццы в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 813
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт яблочной пиццы Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт яблочной пиццы получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.