Рецепт шоколадно – карамельных тарталеток фундуком

Рецепт шоколадно – карамельных тарталеток  фундуком

Ингредиенты для приготовления шоколадно – карамельных тарталеток  фундуком:

Два с половиной стакана пшеничной муки

Треть стакана сахара

Сто пятьдесят грамм  сливочного масла, измельченного

Два яичных желтка

Один – два  стакана охлажденной воды

Для приготовления начинки:

Триста девяносто пять грамм (одна баночка) сгущенного молока

Треть стакана (семьдесят грамм) сахарного сиропа, желтого цвета

Шестьдесят миллилитров растительного масла

Сто – сто двадцать миллилитров (половина стакана)

Шестьдесят миллилитров сливок для крема

Двести грамм горького шоколада

Пятьдесят грамм фундука, почищенного, и мелко нарезанного

Какао в порошке  для подачи

Способ приготовления шоколадно – карамельных тарталеток  фундуком:

1. В чистой и сухой емкости смешиваем пшеничную  муку и насыпаем сахарный песок. Добавляем порезанное на  кусочки мягкое сливочное масло и пальцами смешиваем, пока не получим мелкую крошку. Добавляем  желтки от яиц  и наливаем воду, перемешиваем  массу, пока не получим  мягкое тесто.

2. Помещаем тесто на поверхность стола, присыпанного мукой, и немножко вмешиваем  его. Раскатываем  в форме  диска. Оборачиваем в пленку из полиэтилена и тридцать минут охлаждаем.

3. Раскатываем тесто между двумя  листами пергамента  для выпечки, придавая ему толщину примерно пять миллиметров. Тесто разрезаем на шесть кругов (диаметром десять сантиметров)  и раскладываем по формам для выпекания тарталеток. Осторожно прокалываем тесто вилочкой и даем ему время для остывания (приблизительно пятнадцать минут).

4. Разогреваем  духовку до ста восьмидесяти градусов. Раскладываем  формочки на противне. Печем  тарталетки десять  минут. Убираем  бумагу и печем еще минут десять.

5. Для того, чтобы приготовить начинку нужно в кастрюле, средних размеров перемешать  молоко, налить сироп и добавить растительный жир. Подогреваем смесь на маленьком  огне на протяжении двадцати двух – двадцати пяти минут, до проявления золотистого оттенка  и небольшого  сгущения. Остужаем. Вмешиваем сливки. Раскладываем смесь по тарталеткам и остужаем в холодильнике  на протяжении нескольких  часов.

6. Выкладываем шоколад и вводим вторую часть жирных сливок в посуду. Нагреваем в микроволновке на протяжении тридцати секунд, пока шоколад окончательно не растопится (вы можете  его греть на паровой бане). Поливаем  тарталетки и посыпаем  их измельченными орешками. Перед тем как подать, посыпаем сверху какао в порошке.


Рецепт шоколадно – карамельных тарталеток фундуком



Нравится
Добавьте Рецепт шоколадно – карамельных тарталеток фундуком в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 885
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт шоколадно – карамельных тарталеток фундуком Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт шоколадно – карамельных тарталеток фундуком получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.