Рецепт индейки с прошутто и шалфеем

Рецепт индейки с прошутто и шалфеем

Ингредиенты для приготовления индейки с прошутто и шалфеем:

Три – четыре килограмма мороженой индейки

Тридцать грамм сливочного масла, мягкого

Сто двадцать пять миллилитров  воды

небольшие маленькие листья шалфея

Три  тонких листика  прошутто

Две столовых ложки пшеничной просеянной муки

Полтора стакана куриного бульона

Для приготовления заправки:

Две полных столовых ложки оливкового масла

Одна небольшая луковица, измельченная

три стебля сельдерея, очень тоненько порезанных

Половинка стакана (сто грамм) нарезанного на кусочки инжира

Три  стакана (шестьсот грамм) сухарей панировочных

Пятьдесят грамм  свежего шалфея, сильно измельченного

Две  чайных ложки апельсиновой цедры

Одно куриное яйцо, немного взбитое вилкой

Способ приготовления индейки с прошутто и шалфеем:

1. Отделяем шею от тушки индейки, промываем ее в холодной воде и насухо вытираем полотенцем из бумаги. Готовим заправку дл я индейки. Очень обильно и тщательно натираем тушку индейки приготовленной заправкой внутри, связываем задние конечности используя кулинарную нитку.  Поливаем топленым  маслом индейку.

2. Перекладываем  индейку на промасленную  форму и заливаем  основу, на которой поместили  форму, холодной водой. Печем  при температуре сто девяносто пять при мерно два с половиной часа, не забываем полить выделяющимся соком в процессе  приготовления. Оборачиваем крылья, мясо и ножки листком фольги, как только заметите, что оттенок из золотого становится коричневым.  Достаем птицу из духового шкафа, добавляем шалфей и прошутто и скрепляем  их на грудинке при помощи зубочисток. Отправляем  индейку обратно  в духовой шкаф, готовим тридцать пять – сорок пять минут.

3. Перекладываем  индейку в плоское блюдо, ставим в теплое местечко  на минут десять. Для того, чтобы приготовить соус берем остальной сока, нагреваем на огне и добавляем пшеничную  муку, греем на протяжении одной минутки, перемешиваем. Наливаем бульон, тоже помешиваем, ждем пока закипит. Нарезаем  индейку на куски и подаем с соусом,  луком, картошкой  и тушеными в сковороде овощами.

4. Для приготовления заправки: греем растительное (подсолнечное) масло на сковороде, добавляем  лук и измельченный сельдерей, обжариваем на протяжении двух минут. Убираем  с огня, добавляем остальные ингредиенты, приправляем специями и перемешиваем. Перекладываем на сервировочное блюдо.

Приятного вам аппетита и отличных новогодних праздников!!


Рецепт индейки с прошутто и шалфеем



Нравится
Добавьте Рецепт индейки с прошутто и шалфеем в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 769
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт индейки с прошутто и шалфеем Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт индейки с прошутто и шалфеем получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.