Рецепт персикового торта – мороженого

Рецепт персикового торта – мороженого

Ингредиенты для приготовления персикового торта – мороженого:

Для  выпечки основы:        

Персик – две штуки

Сахарный песок - одна столовая ложка

Бисквитное печенье – сто тридцать – сто пятьдесят грамм

Амаретто ликер - одна столовая ложка

Для персикового мороженое:        

Персик – четыреста пятьдесят грамм

Сливки двести пятьдесят миллилитров

Сахарный песок – сто грамм

Амаретто ликер - две столовых ложки

Способ приготовления персикового торта – мороженого:

1. Для выпекания основы промываем два спелых персика и нарежем на очень тонкие ломтики и насыплем одной столовой ложкой сахарного песка. Оставим  персики на шестьдесят – девяносто минут для  того, чтобы они выпустили сок. В это время  печенье разложим на дне формы, накрытой пленкой. Сбрызнем печенье ликером, выложим сверху на него персики и побрезгаем остальным ликером. По бокам круглой формы выложим печенье.

2. Для персикового мороженого промываем персики, измельчаем их в емкости блендера, насыпаем сахарный песок. Добавляем  сливки, наливаем ликер и опять взбиваем. Перекладываем полученное пюре в контейнер и шестьдесят минут охлаждаем.

3. Потом достаем  пюре, взбиваем его миксером и опять отправляем охлаждаться (примерно на сорок минут). Повторяем  взбивание раза три. Когда приготовленное пюре приобретет нужную густоту, довольно осторожно переложим его на основу, разровняем и отправим охлаждаться.

4. Перед тем как подать вытаскиваем торт из круглой формы, украшаем  взбитыми сливками, шоколадом и ломтиками персика. Перед нарезанием оставим торт пропитаться.


Рецепт персикового торта – мороженого



Нравится
Добавьте Рецепт персикового торта – мороженого в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 758
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт персикового торта – мороженого Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт персикового торта – мороженого получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.