Рецепт персикового торта – мороженого

Рецепт персикового торта – мороженого

Ингредиенты для приготовления персикового торта – мороженого:

Персик – две штуки

Сахарный песок – одна  столовая ложка

Бисквитное печенье - сто пятьдесят грамм

Амаретто ликер – одна  столовая ложка

Для приготовления мороженого:  

Персик – четыреста пятьдесят – пятьсот грамм

Сливки, жирностью двадцать пять  процентов – двести пятьдесят миллилитров (один стакан)

Сахарный песок – сто грамм

Амаретто ликер две столовых  ложки

Способ приготовления персикового торта – мороженого:

1. Для основы моем два спелых  персика и нарезаем  их тонкими дольками и пересыпаем сахарным песком (одна столовая ложка). Оставляем  персики на шестьдесят – девяносто минут, для того чтобы они пустили сок. В это время выкладываем  печенье на донышко  формы, покрытое пленкой для продуктов. Сбрызгиваем  печенье ликером Амаретто, выкладываем на него дольки персиков и сбрызгиваем  их остальным  Амаретто. По бокам в форму выкладываем печенье.

2. Для приготовления персикового мороженого промываем  персики, измельчаем  их в емкости блендера с сахарным песком. Вводим жирные сливки, наливаем ликер  и опять взбиваем. Перекладываем  полученное фруктовое пюре в контейнер и отправляем в камеру замораживаться. Приблизительно на шестьдесят минут.

3. Затем достаем  пюре, взбиваем  миксером и опять отправляем  в камеру морозилки  минут на сорок. Повторяем  взбивание  раза три или четыре. Когда фруктовое пюре погустеет, очень осторожно выкладываем его на основу, разравниваем и отправляем  в морозилку  на сутки.

4. Готовый торт достаем из формы, украшаем сливками и стружкой шоколада, выкладываем ломтики персиков. Минут двадцать – сорок оставляем стоять перед подачей.


Рецепт персикового торта – мороженого



Нравится
Добавьте Рецепт персикового торта – мороженого в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 677
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт персикового торта – мороженого Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт персикового торта – мороженого получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.