Рецепт новогоднего салата «Шарлотка»

Рецепт новогоднего салата «Шарлотка»

 

Чтобы приготовить новогодний салат «Шарлотка» нам будут необходимы такие ингредиенты:

150 грамм буженины или ветчины;

Три средних клубня картофеля;

Пол баночки консервированного горошка;

Яйца куриные – четыре штуки;

Чеснок – три зубчика;

Пара столовых ложек муки;

Одна чайная ложечка желатина;

Растительное масло, зелень, соль;

400 грамм майонеза.

Рецепт приготовления новогоднего салата «Шарлотка»:

1. Сначала яйца разбиваем в отдельную миску, добавляем к ним соль. Взбиваем венчиком. Затем к яйцам засыпаем муку. Перемешиваем. Полученную массу делим на две половины. Из каждой половины жарим омлет. Берем столовую ложку майонеза, добавляем к нему, измельченный в пресс-чесночнице, чеснок. Полученной заправкой смазываем оба омлета. Затем омлеты сворачиваем в плотные рулетики.

2. Берем немножко теплой воды (примерно 50 мл) и растворяем в ней желатин. Затем эту массу доводим до кипения. После этого добавляем в нее столовую ложку майонеза, перемешиваем. Получившуюся массу делим на три равных части.

3. Картофель чистим и отвариваем. Когда тот сварится, даем ему остыть. Затем измельчаем его с помощью крупной терки. В натертый картофель добавляем три ложки майонеза и измельченный репчатый лук. Перемешиваем картофельную массу.

4. Буженину или ветчину нарезаем небольшим кубиком. К мясу добавляем консервированный горошек. Туда же отправляем пару столовых ложек майонеза. Все хорошенько перемешиваем.

5. Берем салатницу, смазываем ее изнутри растительным маслом. Затем застилаем ее пищевой пленкой. Пленку покрываем тонким слоем майонеза. Рулеты из омлета нужно порезать небольшими ломтиками, чтобы их толщина была не больше одного сантиметра. Полученными кусочками рулета нужно выложить дно и бока салатницы. Так, чтобы кусочки плотно соприкасались между собой. Салатницу нужно залить одной частью смеси из желатина.

6. Дальше сверху выкладываем слой картошки с луком. Плотно прижмем его и зальем второй частью желатиновой смеси.

7. После этого выкладываем мясо с горошком. Тоже плотно прижимаем его и заливаем третьей частью смеси желатина.

8. Салатницу нужно поставить в холодильник, чтобы салат застыл. Это займет несколько часов.

9. Затем готовый салат переворачиваем на плоское блюдо. Убираем с него миску и удаляем пищевую пленку. Готовую «Шарлотку» украшаем зеленью.

Новогодняя «Шарлотка» готова предстать на новогодний стол!


Рецепт новогоднего салата «Шарлотка»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Шарлотка» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1399
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Шарлотка» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Шарлотка» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.