Рецепт новогоднего салата «Змея»

 

Рецепт новогоднего салата «Змея»

Чтобы приготовить на Новый год 2013 праздничный салат «Змея», нам понадобится запастись такими продуктами:

 

Пол килограмма филе курицы;

Пол килограмма свежих грибочков;

Несколько небольших репчатых луковичек;

Четыре куриных яйца;

Три средние картофелины;

Пол баночки маринованных корнишонов (100 грамм);

Пачка майонеза, соль.

Чтобы украсить новогодний салат «Змея» потребуется одна маленькая морковка, пол баночки маслин, три перепелиных яйца и свежая зелень.

Способ приготовления новогоднего салата «Змея» Сначала отвариваем вкрутую куриные яйца. Также варим перепелиные яйца, но несколько иначе, чем куриные. Когда вода в кастрюльке с перепелиными яйцами закипит, варить яйца еще две минутки и снять с огня. Заливаем все яйца холодной водой. Затем куриные яйца очищаем, и измельчаем на крупной терке. Далее отвариваем наш картофель, только «в мундирах». Когда картофель будет готов, достаем его из воды, остужаем, чистим от кожуры и измельчаем с помощью терки. Теперь готовим куриное филе. Кладем его в посудину, заливаем водой и ставим на зажженную конфорку. Когда вода достигнет кипящего состояния, приглушаем огонь и варим курицу минут двадцать, пока она не будет готова. Не забываем периодически снимать пену. Готовую курицу выуживаем из бульона, остужаем и измельчаем. Лучше всего будет измельчить вареное филе с помощью мясорубки. Дальше мелко крошим репчатый лук. Измельчаем грибы. Лук пассируем, добавив немножко подсолнечного масла. Затем в сковороду к нему закидываем грибы и жарим, пока вся жидкость не испарится с поверхности сковороды. Теперь можно выкладывать наш салат. Для этого найдите у себя плоскую и большую тарелку. Чтобы легче было ориентироваться, можно майонезом нарисовать контур, свернутой калачиком, змеи, по которому и будем укладывать салат! Первым слоем отправляем на тарелку тертую картошку. Смазываем слой майонезом. Затем, второй слой – это будут жаренные грибы с луком. Этот слой также покрываем слоем майонеза. Дальше последует слой курицы. Заметьте, филе достаточно сухое, поэтому рассыпается. Закрепите слой большим количеством майонеза. Будет даже лучше, если вы сразу смешаете филе с майонезом, и уже в такой виде будете выкладывать слой. Затем выкладываете слой измельченных яиц и смазываете его майонезом. Теперь украшаем змейку. Маслины режем полукольцами и формируем из них хребет змеи. Корнишоны нарезаем кружками и выкладываем ими чешую. Из морковки вырезаем маленькую корону и язычок змеи. В центр змейки укладываем чищенные перепелиные яйца. Украшаем змейку зеленью. Салат новогодний «Змея» готов!


Рецепт новогоднего салата «Змея»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Змея» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1316
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Змея» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Змея» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.