Рецепт новогоднего салата «Змейка» на новый год 2013

 

Рецепт новогоднего салата «Змейка» на новый год 2013


 Чтобы приготовить праздничный салат «Змейка» нам понадобятся следующие ингредиенты:

Пол килограмма грибов шампиньонов (причем нам подойдут как маринованные шампиньоны, так и замороженные);

Два окорочка курицы;

Три средних свежих огурца;

200 грамм копченого колбасного сыра;

Одна упаковка майонеза;

Пять куриных яиц;

Листья салата.

Для украшения следует подготовить чуть-чуть маринованных небольших огурчиков (можно корнишончиков) и немножко вареной морковки, пару маслин.

Способ приготовления новогоднего салата «Змейка»: Для начала приготовим грибы. Если они были замороженные, размораживаем их. Если маринованные – сливаем рассол и достаем из банки. Режем грибочки, самые маленькие можно оставить целыми. В сковородку наливаем оливковое или же кладем сливочное масло. Нарезанные шампиньоны жарим на масле. Готовые грибы снимаем со сковороды и остужаем. Куриные окорока хорошо промываем, кладем в кастрюлю, заливаем их водой и ставим на огонь вариться. Не забывайте убирать пену с бульона. Когда окорочка готовы (протыкаете мясо, оно мягкое и без крови), достаем их из бульона и ставим остужаться. Затем отделяем мясо от кости и режем его маленькими квадратами. Отвариваем куриные яйца, заливаем холодной водой для легкого снятия кожуры, чистим и измельчаем с помощью яйцерезки или режем ножом. Свежие огурцы моем, удаляем «попки» и тоже нарезаем небольшим кубиком. Сыр сначала на пятнадцать минут помещаем в морозилку, чтобы тот затвердел, а потом натираем его на терке крупного диаметра. Все измельченные ингредиенты ссыпаем в одну большую общую миску. Обильно заправляем майонезом, добавляем специи по вашему вкусу и очень тщательно перемешиваем. Должна образоваться однородная податливая масса. Для подачи салата подготовьте плоское блюдо. Салатные листья хорошенько промываем и выкладываем на тарелку. Получившуюся массу выкладываем на листья салата, формируя при этом фигуру змеи. Маринованные корнишоны нарезаем равномерными кружочками. Из кругов сооружаем нашей змее чешую, выкладывая их по всей поверхности змейки. Из маленьких кусочков отваренной моркови вырезаем язычок змеи и миниатюрную корону. Из маслин делаем глазки. Украшаем Змейку зеленью. Все, салат «Змейка» для новогоднего стола 2013 готов! Ставим его в самом центре праздничного стола 2013 года. Он будет отличным украшением сегодняшнего праздника! Приятного аппетита!


Рецепт новогоднего салата «Змейка» на новый год 2013



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Змейка» на новый год 2013 в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1667
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Змейка» на новый год 2013 Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Змейка» на новый год 2013 получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.