Рецепт новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан

Состав новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан следующий:

Вырезка телятины – 250 грамм;

Помидоры черри – пять штучек (примерно 100 грамм);

60 грамм салатного микса (корн и радиччио);

Сыр Пармезан (можно взять сыр «Грана Падано») – 50 грамм;

Рецепт новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан

Свежевыжатый лимонный сок – половина чайной ложки;

Оливковое масло (чайная ложечка для приготовления маринада, и столовая ложка для жарки телятины).

Для заправки салата необходимо: масло оливковое (две столовых ложки); уксус бальзамический (три столовых ложки); щепотка сахара, немного соли, смесь пяти перцев (или просто молотый черный перец).

Способ приготовления новогоднего салата из телятины с сыром пармезан:

1. Телятину тщательно промываем и хорошо просушиваем. Затем нарезаем ее тоненькими ломтиками (предварительно можно немного отбить мясо). Телятину перчим, обдаем соком лимона, сбрызгиваем оливковым маслом и маринуем примерно полчаса в условиях комнатной температуры. После этого мясо достаем из маринада и просушиваем.

2. Сковороду хорошо прогреваем, добавляем немножко оливкового масла. На разогретое масло выкладываем ломтики телятины. С одной стороны прожариваем мясо три минуты. Затем ломтики переворачиваем и обжариваем телятину с другой стороны тоже три минуты. Готовую телятину выкладываем на отдельную тарелку.

3. Займемся приготовлением заправки к салату. Берем миску, заливаем туда бальзамический уксус, всыпаем соль, сахар и смесь перцев, добавляем оливковое масло. Полученную смесь перемешиваем венчиком. Затем переливаем ее в баночку (или какую-либо другую закрывающуюся емкость), накрываем крышкой и хорошенько взбалтываем нашу смесь. Теперь у нас получилась заправка.

4. Помидоры черри моем и разрезаем на половинки. Листья салата моем, откидываем на дуршлаг и ждем, чтобы вся вода с них стекла. Салатные листья выкладываем в большую посудину, выливаем к ним половину нашей заправки и перемешиваем.

5. Берем большое блюдо, на котором будем подавать салат к столу. На него выкладываем нашу жареную телятину и половинки помидор. Сбрызгиваем это все нашей заправкой. Сверху укладываем листья салата, оставшиеся помидоры, поливаем салат остатками заправки. Сыр Пармезан режем на слайсы с помощью картофелечистки. Украшаем салат ломтиками сыра Пармезан (можно посыпать тертым сыром).

Наш новогодний салат с телятиной и сыром пармезан готов! Можно подавать к столу!


Рецепт новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 940
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата с телятиной и сыром пармезан получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.