Рецепт новогоднего салата «Антикризисный»

Рецепт новогоднего салата «Антикризисный»

 

Чтобы приготовить новогодний салат «Антикризисный» нам нужно запастись таким количеством продуктов:

Очищенные креветки атлантические и королевские – по одной горсточке каждых;

Листья любого салата (подойдет салат Айсберг);

Один зубчик чеснока;

Парочка веточек петрушки;

Один лайм или лимон;

Несколько ложечек красной икры (можно взять альгиновую, вкус будет не такой изысканный, но внешний вид ничем не будет отступать от оригинала).

Чтобы сделать соус для «Антикризисного» салата потребуется: одна столовая ложка майонеза; 150 грамм густых сливок 35%; свежевыжатый сок из половины лимона или лайма; любая зелень (зеленый лук, веточка петрушки или укропа); соль, сахар, перец на ваш вкус.

Чтобы украсить наш салат возьмем несколько помидорок черри, два куриных яйца, пару ложек растительного масла.

Способ приготовления новогоднего салата «Антикризисный»: Сначала мелко нарезаем почищенный чеснок. Затем раскаливаем на сковородке растительное масло. В него опускаем наш чеснок и немного обжариваем. Нельзя допустить, чтобы чеснок потемнел. Когда начнет появляться приятный чесночный аромат, сразу в сковороду нужно закидывать наши креветки и порубленную зелень петрушки. В сковороду выжимаем половину лайма (или же лимона), добавляем черный перец и перемешиваем. Нужно дождаться, когда жидкость выпарится из сковороды. Это должно занять не больше минуты. Затем снимаем сковороду с огня.

Теперь займемся приготовлением соуса для салата. Для этого смешиваем между собой майонез, густые сливки и сок лайма. Туда добавляем порубленную зелень, щепотку сахара, щепотку соли и немного черного перца. Чтобы добиться идеальной консистенции, нужно взбить салатный соус с помощью блендера, но за неимением оного, можно ограничится интенсивным взбиванием вилкой или венчиком в миске.

Приступим к оформлению новогоднего салата. Для этого рвем листья салата (или нарезаем) и выкладываем их на тарелку. Сверху салата кладем наши жареные креветки, выкладываем чеснок и поливаем это полученным соусом. Куриное яйцо варим и делим на четыре части. Украшаем салат четвертинками яйца (красиво будут смотреться половинки перепелиных яиц). Также выкладываем на тарелку помидорки чери, как украшение (можно ограничится обыкновенными помидорами, только порезать их нужно на кусочки, как яйцо).

Украшаем салат красной икрой. Можно подавать «Антикризисный» салат на новогодний стол!


Рецепт новогоднего салата «Антикризисный»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Антикризисный» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1304
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Антикризисный» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Антикризисный» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.