Рецепт салата «Новогодние часы»

Рецепт салата «Новогодние часы»

Чтобы приготовить салат «Новогодние часы» нам понадобятся продукты из следующего списка:

Морковь - три штуки;

Свекла среднего размера – четыре штучки;

Твердый сыр – 250 грамм;

Изюм – три столовых ложки;

Грецкие орехи – пол стакана;

Чернослив – пятнадцать штук (это по вкусовым предпочтениям. Если не любите чернослив, можно обойтись и без него);

Пять зубчиков чеснока; Куриные яйца – четыре штуки. Майонез – две пачки по 200 грамм.

Способ приготовления салата «Новогодние часы»: Сначала сделаем заправку для нашего салата. Для этого возьмем мисочку, выльем в нее весь наш майонез. В него добавим, пропущенный через чеснокодавилку, чеснок. Все это перемешаем. Вот и готова заправка для салата.

Теперь промоем изюм. Зальем его затем кипятком на пятнадцать минут. После этого воду сольем (можно настаивать изюм в коньяке. Но тогда не рекомендуется употреблять салат детям или беременным женщинам).

Сырую морковку чистим, измельчаем на средней терке. Добавляем в нее наш изюм и перемешиваем. Из этого будем формировать первый слой нашего новогоднего салата. Выкладывать салат нужно в форме окружности – это будут Новогодние часы. Дальше морковный слой нужно смазать слоем из приготовленной заправки.

После этого натираем на средней стороне терки твердый сыр и укладываем его вторым слоем нашего салата. Сверху сыр покрываем слоем заправки.

Если вы предпочли готовить салат с добавлением чернослива. То промываем его и заливаем кипятком. Даем черносливу постоять минут примерно двадцать. Это сделает чернослив более мягким. Затем воду сливаем, а размягченный чернослив мелко нарезаем.

Грецкие орехи измельчаем (можно блендером, можно ножом, можно мясорубкой). Свеклу чистим от кожуры и измельчаем на крупной части терки, добавляем в нее нарезанный чернослив, измельченные грецкие орехи и хорошо перемешиваем. Из полученной массы формируем следующий слой салата. Смазываем слой майонезной заправкой.

Яйца варим вкрутую. Затем чистим их и натираем на средней части терки. От двух яиц отделяем белки и оставляем их для украшения. Из яиц выкладываем следующий салата слой и покрываем его слоем заправки.

Оставшиеся два белка измельчаем на средней терке и выкладываем их наверху наших новогодних часов. Теперь дело за украшение салата. Из моркови вырезаем несколько цифр для циферблата. Из нее же выкладываем стрелки часов. Салат «Новогодние часы» готов к подаче на праздничный стол!


Рецепт салата «Новогодние часы»



Нравится
Добавьте Рецепт салата «Новогодние часы» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1097
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт салата «Новогодние часы» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт салата «Новогодние часы» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.