Рецепт новогоднего салата «Подарок с сюрпризом»

Рецепт новогоднего салата «Подарок с сюрпризом»

 

Чтобы подарок получился действительно с сюрпризом, внутрь салата необходимо положить несколько ягод чернослива, в каждый из которых спрятать записочку с новогодним пожеланием. Гостям будет очень приятно получить поздравление прямо из вкусного салатика.

Чтобы приготовить такой «Подарок с сюрпризом» нам нужны ингредиенты по следующему перечню:

Отварная телятина – 300 грамм;

Морковка – 400 грамм (плюс одну морковь нужно оставить для украшения);

Свекла – 300 грамм;

Чернослив без кости – 200 грамм;

Пол стакана чищенных грецких орехов; Я

йца куриные – четыре штуки;

Твердый сорт сыра – 150 грамм;

Майонез – одна упаковка;

Кучерявая петрушка (или другая зелень) для украшения «Подарка с сюрпризом».

Способ приготовления новогоднего салата «Подарок с сюрпризом»: Сначала ставим варить свеклу и морковь. Свеклу варим как обычно, а с морковкой проделываем небольшую хитрость. Посуду с морковкой заливаем холодной водой, ставим ее на зажженную плиту. Приблизительно через десять минут после закипания достаем из кипятка одну морковку. Оставшуюся варим до ее полной готовности. Полу готовую морковь будем использовать при создании праздничного банта на салате.

Чернослив заливаем только закипевшей водой и оставляем его примерно на полчаса. Это нужно, чтобы чернослив стал мягким. Немножко раньше нужно достать те плоды чернослива, которые будут использоваться вами в качестве сюрприза в салате. Этот чернослив не должен быть слишком мягким.

Теперь займемся мясом. Телятину отвариваем до состояния полной готовности, остужаем и нарезаем в виде кубиков. Блюдо, на котором будем подавать салат, по центру намазываем майонезом, соблюдая форму квадрата. Сверху майонеза выкладываем нашу телятину. Ее обильно смазываем слоем майонеза. Уже мягкий чернослив нарезаем кубиками и выкладываем его сверху слоя мяса. Грецкие орехи измельчаем блендером или мясорубкой (или мелко нарезаем) и выкладываем их поверх слоя чернослива. Сверху орехи поливаем майонезом.

Вареную свеклу измельчаем на крупной части терки. Выкладываем ее слоем на орехи и поливаем слоем майонеза. Сверху свеклу покрываем слоем, тертого на крупной части терки, сыра. Теперь чернослив-сюрприз наполняем записочками и располагаем по периметру салата. Сверху промазываем слоем майонеза. Морковку натираем на терке и покрываем всю поверхность салата.

Яйца измельчаем, перемешиваем с майонезом, и обмазываем получившейся массой весь салат. Из моркови и зелени сооружаем бант и ленточки. Украшаем салат и подаем салат-сюрприз на новогодний стол!


Рецепт новогоднего салата «Подарок с сюрпризом»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Подарок с сюрпризом» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2179
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Подарок с сюрпризом» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Подарок с сюрпризом» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.