Рецепт новогоднего салата «Нефритовый браслет»

Рецепт новогоднего салата «Нефритовый браслет»

Для приготовления новогоднего салата «Нефритовый браслет» нам потребуется приобрести продукты по следующему списку:

700 – 800 грамм грудки курицы;

Картофель – четыре штуки;

Морковь – две средние штуки;

Куриные яйца – четыре штучки;

Копченый сыр – 250 грамм;

Киви – две - три штучки;

Майонез, по вкусу соль, для украшения укроп или другая зелень.

Способ приготовления новогоднего салата «Нефритовый браслет»: Берем небольшую металлическую кастрюлю. Туда кладем куриную грудку. Заливаем ее водой. К курице кладем также луковицу, черный перец горошком и лавровый лист. Варим курицу примерно полчаса, до готовности. Когда мясо курицы станет мягким, и при протыкании не будет пускать кровь, снимаем кастрюлю с огня. Достаем грудинку из бульона и ставим остывать. Затем остывшее мясо отделяем от косточек и разбираем его на волокна. Тогда наш салат получится более нежным, будет просто таять во рту.

Ставим вариться куриные яйца, морковку и картофель. Вареный яйца заливаем холодной водой, чтобы они в последствие легче чистились от скорлупы. Морковку и картофель, когда те будут готовы, достаем из воды и ставим остужать. Остывшие продукты чистим.

Копченый сыр необходимо мелко нарезать. Если не любите копчености, то можно его заменить любым сыром твердых сортов. Тогда его будет целесообразно измельчить на терке. Все наши продукты нужно поделить на две одинаковые части.

Теперь берем блюдо, на котором будем подавать салат. Ставим в цент его стакан или баночку (или какой-нибудь другой цилиндрический предмет). В центре салата у нас должно остаться отверстие. Вокруг стакана (или что там у вас) выкладываем волокна мяса курицы. Немножко добавляем соли. Сверху курицы выкладываем слой измельченного на крупной терке вареного картофеля. За картофелем идет слой измельченной моркови. Сверху слоя морковки натираем слой яиц. На яйца выкладываем следующим слоем половину нашего нарезанного сыра. Все это смазываем обильно майонезом. Каждый слой нужно немного утрамбовывать, чтобы колечко получалось более плотным. Дальше выкладываем так же слоями оставшуюся курицу, картошку, морковку, яйца и сыр. Сверху все щедро намазываем майонезом.

Теперь наш стаканчик можно вынуть из центра салата. Киви чистим и нарезаем полукругами. Салат украшаем полукружками киви и зеленью. Наша Змейка – символ грядущего года – любит украшения, поэтому с удовольствием продегустирует ваш новогодний салат!


Рецепт новогоднего салата «Нефритовый браслет»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Нефритовый браслет» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1122
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Нефритовый браслет» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Нефритовый браслет» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.