Рецепт новогоднего салата «Люсьен»

Рецепт новогоднего салата «Люсьен»

 

Для приготовления новогоднего салата «Люсьен» потребуются такие ингредиенты:

Отваренная грудка курицы;

Одна вареная морковь;

Одна фиолетовая луковица;

Мясистые стебли сельдерея – несколько штук;

Зерна граната;

Два куриных яйца;

По желания можно добавить лук зеленый.

Для приготовления соуса необходимо: столовая ложка майонеза; две столовых ложки сливок; половина чайной ложечки порошка карри; одна чайная ложечка вустерширского соуса. Способ приготовления новогоднего салата «Люсьен»: Для начала нужно отварить некоторые ингредиенты: куриную грудку, морковь, яйца. Грудку лучше варить вместе с морковью. Тогда морковка становится более вкусной, так как впитывает в себя ароматы курицы.

Затем уже вареную грудку курицы обжарить на сковородке до образования корочки. Вареные яйца нужно почистить и измельчить. Сельдерей также чистим и нарезаем. Вареную морковь чистим и измельчаем. Фиолетовый лук очищаем и тоже нарезаем мелко.

Приготовим соус для салата. Соединим майонез, сливки, вустерширский соус и карри. Перемешаем. Порошок карри можно заменить горчицей. Это поменяет вкус, но он все равно останется очень изысканным и необычным. Все ингредиенты смешиваем между собой и заправляем нашим приготовленным соусом.

Салат «Люсьен» готов. Осталось только выложить его на тарелку, украсить зернами граната и подавать гостям.


Рецепт новогоднего салата «Люсьен»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Люсьен» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 832
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Люсьен» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Люсьен» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.