Рецепт морской капусты с овощами

Рецепт морской капусты с овощами

 

Ингредиенты для морской капусты с овощами:

свежезамороженная морская капуста - пол стакана

морковь - 1 штука

лук - 1 штука

соль – по вкусу

перец – по вкусу

сухая ромашка -1 чайная ложка

листья земляники -1 чайная ложка

Способ приготовления морской капусты с овощами:

Разморозьте морскую капусту, промойте её в тёплой воде и обсушите. Потом нарежьте    соломкой морковь, порубите репчатый лук на мелкие кусочки. Выложите на дно кастрюли подготовленные овощи таким образом, чтобы они закрыли дно. Затем насыпьте на овощи   сухие травы, а на травы положите подготовленную морскую капусту.

Далее аккуратно залейте всё кипящей солёной водой, приправьте чёрным молотым перцем так, чтобы морковь с луком были только покрыты жидкостью, а капуста при этом была бы не закрыта. Быстро доведите овощи до кипения, не перемешивая их, и варите в течение 5-6 минут. Потом плотно закройте всё крышкой и поставьте настаиваться, не нагревая, в течение 5-6 минут. Опять поставьте овощи на огонь, варите их ещё около 5-6 минут и настаивайте в течение  приблизительно 15-20 минут.

Возьмите блюдо, аккуратно выложите на него морскую капусту горкой, овощи и полейте сверху полученным овощным отваром. Можно подавать блюдо как горячим, так и холодным.


Рецепт морской капусты с овощами



Нравится
Добавьте Рецепт морской капусты с овощами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 725
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт морской капусты с овощами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт морской капусты с овощами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.