Рецепт новогоднего салата «Змея» с яблоком, орехами и курицей

Рецепт новогоднего салата «Змея» с яблоком, орехами и курицей

Чтобы приготовить новогодний салат «Змея» с орехами, нам потребуются такие ингредиенты:

250 грамм куриного свежего филе;

150 грамм твердого сорта сыра;

Три куриных яйца;

Одно большое яблоко;

Одна репчатая луковица;

Пол пачки майонеза, соль.

Чтобы оформить салат возьмем 100 грамм чищенных грецких орехов, одну вареную морковку, одну маслину, кусочек сыра и зелень.

Способ приготовления салата «Змея» с орехами: Сначала ставим вариться филе курицы и яйца. Готовые яйца заливаем холодной водой, затем чистим. Вареное филе курицы, достаем из воды, остужаем. Репчатую луковицу чистим и измельчаем. Заливаем лук горячей водой на пару минут, чтобы он потерял свою горечь во вкусе. Готовое куриное филе режем мелкими кубиками. Яблоко очищаем от кожуры и косточек. Яйца избавляем от скорлупы. Яблоко, чищеные яйца и твердый сыр измельчаем на мелкой стороне терки. Все ингредиенты ссыпаем в общую миску. Заливаем их майонезом и перемешиваем. У нас должна выйти однородная масса. Берем плоское большое блюдо и укладываем на него в форме змеи нашу полученную массу. Змейку сверху посыпаем измельченными грецкими орехами. Украшаем блюдо зеленью и морковкой. Из маслин делаем глазки, из моркови – язычок. Салат «Змея» с орехами готов!


Рецепт новогоднего салата «Змея» с яблоком, орехами и курицей



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Змея» с яблоком, орехами и курицей в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1567
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Змея» с яблоком, орехами и курицей Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Змея» с яблоком, орехами и курицей получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.