Рецепт печенья с корицей

 Рецепт печенья с корицей

 

Ингредиенты для печенья с корицей:

пшеничная мука – 125 грамм

фруктоза – 45 грамм

ромовая эссенция – 5 капель

молотая корица – 1 чайная ложка

яичный желток – 1 штука

маргарин – 60 грамм

мука для раскатывания теста

яичный белок – 1 штука

диабетический сахар – 5 грамм

рубленый миндаль – 15 грамм

молотая корица – 1 штука

Способ приготовления печенья с корицей:

Просейте муку, насыпьте ее в большую посуду. Добавьте в муку фруктозу, влейте ромовую эссенцию, положите корицу с яичным желтком и маргарином. Потом взбейте полученную массу при помощи миксера, чтобы получилось однородное тесто. Поместите подготовленное тесто в холодильник на некоторое время, чтобы оно охладилось.

Возьмите кухонную доску, посыпьте ее мукой и раскатайте тесто, чтобы получился тонкий пласт, вырежьте из него лепешки 4,5 сантиметра в диаметре и положите их на противень. Затем взбейте яичный белок, чтобы образовалась пена, добавьте в него фруктозу, все перемешайте и смажьте подготовленной смесью лепешки.

Сверху посыпьте лепешки миндалем и корицей. Выпекайте их в предварительно разогретой духовке при температуре 175-200 градусов на протяжении 10 минут. Когда печенье будет готово, сразу же снимите его с противня и остудите.


Рецепт печенья с корицей



Нравится
Добавьте Рецепт печенья с корицей в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 968
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт печенья с корицей Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт печенья с корицей получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.