Рецепт яблок в карамели

Рецепт яблок в карамели

Ингредиенты для приготовления яблок в карамели:

Два  яблока

Сто пятьдесят грамм сахарного песка

Одна чайная ложка лимонного сока

Способ приготовления яблок в карамели:

1. Яблоки для данного блюда лучше использовать ровные, имеющие красивую форму. Будут более предпочтительны  кислые сорта яблок, потому что  карамель сама по себе сладкая, и если яблоки будут тоже сладкими, этого может показаться слишком много.

2. Промываем яблоки и хорошо вытираем их. Для данного десерта нужно брать полностью сухие фрукты. Готовим  посуду, в которой вы будете держать готовые яблочки. Отлично подойдет плоское и широкое блюдо, промазанное рафинированным растительным жиром или накрытое  вощеной бумагой (для того, чтобы яблочки не прилипли).

3. Берем сковородку, пересыпаем в нее сахарный песок, выливаем сок лимона и ставим  на огонь. Перемешиваем  и ожидаем  карамелизации  сахара. Если сахар начинает  таять очень  быстро, сбавляем огонь, в другом  случае карамель может начать темнеть и появится горчинка.

4. Когда вы увидите что сахар стал по консистенции как густой сироп, насаживаем яблочко на деревянную шпажку и опускаем в карамельную массу. Делаем это быстрым темпом. Перед опусканием яблок следуем сбавить огонь. Но полностью не снимаем сковороду с карамелью. Если у вас не выходит полностью опустить яблоко, то следует полить его ложкой.

5. Готовое карамельное яблоко выкладываем  на тарелку и остужаем. Вы можете добавлять пищевой краситель  в карамельную массу, так вы получите  разноцветные яблочки.


Рецепт яблок в карамели



Нравится
Добавьте Рецепт яблок в карамели в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 648
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт яблок в карамели Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт яблок в карамели получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.