Рецепт французского пирога-паштета

Рецепт французского пирога-паштета

 

Ингредиенты для французского пирога-паштета:

готовое слоеное тесто - 400 грамм

свинина - 400 грамм

лук – 1 штука

сельдерей - 1 стебель

бекон одним куском - 150 грамм

свежие хлебные крошки - 100 грамм

яйца – 2 штуки

коньяк - 1 столовая ложка

чёрный молотый перец

соль

Способ приготовления французского пирога-паштета:

Вымойте мясо, обсушите его и мелко порубите острым ножом. Потом измельчите репчатый лук. Нарежьте сельдерей небольшими кусочками, а бекон порежьте на кубики. Далее соедините все ингредиенты, добавьте в них хлебные крошки и немного взбитое яйцо, посолите и поперчите по вкусу, влейте коньяк и хорошо перемешайте. Затем накройте посуду пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на 10 минут.

Разделите тесто пополам, раскатайте его так, чтобы получилось два прямоугольных пласта. Потом выстелите пергаментной бумагой форму для выпечки, положите на неё пласт теста так, чтобы он немного заходил за края формы. Выложите начинку и распределите её ровным слоем. Накройте её вторым пластом, заверните края теста и защипните их.

На поверхности пирога сделайте несколько отверстий. Накройте его пищевой плёнкой и уберите в холодильник на 15 минут. Потом смажьте пирог взбитым яйцом.

Выпекайте его в духовке, разогрев её до температуры 210 градусов, около 45 минут. Потом снизьте температуру до 180 градусов и выпекайте ещё в течение часа.


Рецепт французского пирога-паштета



Нравится
Добавьте Рецепт французского пирога-паштета в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1439
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт французского пирога-паштета Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт французского пирога-паштета получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.