Рецепт яблочных пончиков с цукатами

Рецепт яблочных пончиков с цукатами

Ингредиенты для приготовления яблочных пончиков с цукатами:

Мука – пятьсот грамм

Сахар – сто грамм

Молоко – сто двадцать пять миллилитров

Маргарин сливочный – семьдесят пять грамм

Дрожжи (сухие) – десять грамм

Яйцо куриное – две штуки

Изюм (на вкус)         

Яблоко – двести грамм

Масло растительное на вкус

Способ приготовления яблочных пончиков с цукатами:

1. Готовила  пончики от половины порции по рецепту. Пшеничную муку и сахарный песок высыпаем  в чистую миску, делаем углубление. Половинку от общей нормы теплого молока размешиваем с сухими дрожжами и выливаем смесь в углубление. Смешиваем с небольшим объемом пшеничной муки, снимаем с краев миски. Оставляем на двадцать минут.  В остальном молоке растапливаем масло. Взбиваем куриные  яйца, и добавляем к опаре. Вымесим тесто, чтобы оно начало  отходить от стенок посуды. Прикроем и ставим  в тепло на тридцать минут.

2. Мелко нарезаем яблоки (очищаем от кожи и сердцевины), распариваем изюм и рубим курагу. Добавляем  в тесто, даем тесту пятнадцать минут подняться.

3. Нагреваем масло во фритюрнице (или в металлической  кастрюле) при помощи двух ложек отделим  порционно  пончики и обжарим их. Готовые пончики посыпаем молотой корицей или сахарным песком.


Рецепт яблочных пончиков с цукатами



Нравится
Добавьте Рецепт яблочных пончиков с цукатами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 535
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт яблочных пончиков с цукатами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт яблочных пончиков с цукатами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.