Рецепт зефира

Рецепт зефира

Ингредиенты для приготовления зефира:

Сахарный песок – девятьсот грамм – один килограмм

Вода – триста миллилитров

Желатин в гранулах  – двадцать – двадцать пять грамм (один пакет)

Лимонная кислота – одна полная  чайная ложка

Сода пищевая – пол чайной ложки

Фруктовая эссенция              

Способ приготовления зефира:

1. Из сахарного песка  и воды (двести пятьдесят миллилитров) сварим сахарный сироп. Подогреваем его на протяжении пятнадцати минут. Столько же времени  должен стоять  желатин, который мы заливаем холодной водой (пятьдесят миллилитров). Смешиваем в чистой посуде желатиновый раствор и сахарный сироп и взбиваем венчиком до того момента, пока не начнем получать пышную пенку.

2. Вводим  лимонную кислоту (одна чайная ложка), добавляем буквально две капли фруктовой эссенции и тщательным образом взбиваем. Через определенное  время насыпаем пищевую соду. Далее нам необходимо взбивать массу пока она не приобретет густую, однородную и плотную консистенцию.

3. Перекладываем массу в кондитерский пакет и  осадим  зефир через насадку на промазанную растительным жиром ровную поверхность. Оставим, для подсыхания и подадим к кофе или чаю. При желании можете окунуть  каждый зефир в топленый шоколад и выложить на лощеный пергамент, для высыхания.


Рецепт зефира



Нравится
Добавьте Рецепт зефира в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1084
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт зефира Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт зефира получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.