Рецепт торта Рождественская ночь

Рецепт торта Рождественская ночь

Ингредиенты для приготовления торта Рождественская ночь:

Яйца – три штуки

Сахар – сто грамм

Мука – неполный стакан

Молоко – четыре – пять столовых  ложек

Пекарский порошок для теста  – полторы  чайные  ложки

Творожная масса – четыреста грамм

Сметана – двести пятьдесят грамм 

Сахар – сто грамм

Чернослив – двести – триста грамм

Желатин – двадцать грамм

Способ приготовления торта Рождественская ночь:

1. Взбиваем все необходимые для теста продукты. В форме, имеющей диаметр двадцать – двадцать четыре сантиметра испечем три коржа при довольно большой температуре.

2. Желатин замачиваем в  половине стакана охлажденной  кипяченой воды. Чернослив промываем, обдаем  кипятком и нарезаем. В емкости блендера взбиваем до однородности сметанную смесь, сахар и творог. Посуду с замоченным  желатином помещаем  в емкость с кипящей водой. Перемешиваем, пока не растворится желатин. Вливаем  желатин в емкость блендера и снова взбиваем. Добавляем чернослив, хорошо перемешиваем.

3. На дно формы осторожно выкладываем первый корж. Сверху выливаем третью часть массы из творога. Накрываем коржом и снова выливаем творожную смесь. Потом еще корж и слой творога. Охлаждаем в холодильнике. Достаем из формы и украшаем натертым на терке шоколадом и поливаем помадкой  из шоколада.


Рецепт торта Рождественская ночь



Нравится
Добавьте Рецепт торта Рождественская ночь в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 745
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт торта Рождественская ночь Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт торта Рождественская ночь получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.