Рецепт желе из малины и шоколада

Рецепт желе из малины и шоколада

Ингредиенты для приготовления желе из малины и шоколада:

Шоколад черный шестьдесят процентов  какао – сто восемьдесят грамм

Желатин в гранулах - восемь грамм

Цедра апельсина – одна штука

Мята   для сервировки

Для малинового желе:

Малина – двести грамм

Сахар – пять  столовых ложек

Желатин в гранулах – шесть грамм

Апельсиновый или малиновый ликер – две  столовые ложки

Способ приготовления желе из малины и шоколада:

1. Готовим  малиновое желе. Замачиваем желатин в воде (понадобится шесть столовых ложек). Немного  ягод малины оставляем  для украшения. Всю оставшуюся малину взбиваем в емкости блендере до состояния пюре. Сахарный песок заливаем  в сотейнике водой, нагреваем до окончательного  растворения, вливаем заранее замоченный желатин, растворяем, соединяем с пюре, хорошенько перемешиваем. Немного остужаем, вливаем ликер, снова перемешиваем, раскладываем по бокалам, помещаем в холодильник.

2. Для приготовления желе из шоколада замачиваем  желатин в холодной воде (восемь столовых ложек). Измельчаем цедру. Растапливаем ломанный небольшими кусками шоколад на паровой бане (вода будет сильно кипеть, а посуда с шоколадной массой не дотрагивается до воды) – снимаем с бани. Нагреем воду (двести пятьдесят миллилитров) в кастрюльке, добавим  желатин, растворим, вливаем  раствор в топленый шоколад, смешанный с  цедрой, остужаем его.

3. Выкладываем массу из шоколада сверху  малинового желе, охлаждаем часов десять т больше. Подаем в холодном виде холодным, украшаем ягодами малинки и листиками мяты.


Рецепт желе из малины и шоколада



Нравится
Добавьте Рецепт желе из малины и шоколада в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 503
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт желе из малины и шоколада Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт желе из малины и шоколада получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.