Рецепт шахматного печенья

Рецепт шахматного печенья

Ингредиенты для приготовления шахматного печенья:

Сливочное масло комнатной температуры – двести – двести двадцать пять грамм

Сахар – сто грамм

Ванильный сахар – одна чайная ложка

Мука пшеничная – четыреста грамм (два стакана)

Какао в порошке       - две столовых ложки

Яйца куриные – одна штука

Способ приготовления шахматного печенья:

1. Масло тщательно взобьем  с сахарным песком, добавим куриное яйцо, насыплем ванильный сахар и натрем цедру лимона. Взобьем массу до пышности и однородности.

2. Просеем в сухую миску пшеничную муку высшего сорта и соль и замесим гладкое и  пластичное тесто. Поделим его на две  части - одна часть будет чуть больше другой. В ту часть, которая больше всыпаем порошок какао и перемешаем до однородности.

3. Раскатаем разноцветное тесто  в листы равной длины и толщины,  но шоколадный лист  сделаем немного  шире. Нарежем его на пять одинаково широких полосок. Белое тесто нарежем на четыре ровные полоски.

4. Выложим три  полоски на стол в порядке шахматной доски тремя слоями. Завернем полученную конструкцию в  пленку для продуктов  и уложим охладиться на сорок минут.

5.  Потом нарежем на ломтики  и выложим  на противень. Печем в прогретой  духовке на протяжении  двенадцати – четырнадцати  минут. Хорошо остудим. Лучше оставить печенье на второй день, так оно будет более вкусным.


Рецепт шахматного печенья



Нравится
Добавьте Рецепт шахматного печенья в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 806
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт шахматного печенья Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт шахматного печенья получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.