Рецепт греческого пасхального печенья

Рецепт греческого пасхального печенья

Ингредиенты для греческого пасхального печенья:

сливочное масло - 450 грамм

сахар - 300 грамм

яичные желтки – 4 штуки

молоко - 125 миллилитров

просеянная мука - 8 стаканов – 1 килограмм

разрыхлитель – 2 чайных ложки

апельсиновая цедра – 1 столовая ложка

яйцо – 1 штука

Способ приготовления греческого пасхального печенья:

Вначале необходимо просеять муку вместе с разрыхлителем, потом отложить их и взбить в большой миске размягчённое сливочное масло с сахарным песком. Потом в эту смесь следует добавить по очереди 4 яичных желтка, хорошенько взбивая смесь после каждого добавления. Затем добавляется молоко и просеянная мука с разрыхлителем.

Следующий этап – замес теста. Его нужно вымешивать руками до тех пор, пока оно не приобретёт однородную консистенцию. Затем в тесто нужно добавить натёртую на тёрке апельсиновую цедру. Тесто должно получиться крутым, поэтому при необходимости можно добавить ещё небольшое количество муки.

Далее нужно отщипнуть маленькие кусочки теста и раскатать их в жгуты толщиной примерно с карандаш и около 25 сантиметров в длину. Каждый жгут складывается в три раза, после чего концы немного сжимаются вместе.  

Наконец, подготовленное печенье выкладывается на сухой противень. Сверху его нужно смазать взбитым яйцом и поставить выпекаться при 180 градусах в течение 18 - 20 минут.


Рецепт греческого пасхального печенья



Нравится
Добавьте Рецепт греческого пасхального печенья в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1058
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт греческого пасхального печенья Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт греческого пасхального печенья получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.