Рецепт кексов –приведений

Рецепт кексов –приведений

Ингредиенты для приготовления кексов –приведений:

Триста грамм  сметаны

Два куриных  яйца

Одина  стакан сахара

Два  стакана пшеничной муки (высший сорт и цельнозерновая или возьмите стакан одной  и стакан другой)

разрыхлитель теста (пекарский порошок)

Для  приготовления глазури:

Полтора  стакана сахарной пудры

Половина  стакана воды

Три яичных  белка

съедобные бусины

Способ приготовления кексов – приведений:

1. Приготовим тесто: чуть  взбиваем миксером куриные  яйца, смешиваем с сахарным  песком, потом добавляем муку  и пекарский порошок (и то и то просеиваем через сито). Перемешиваем тесто до состояния  сметаны, не стоит придавать тесту сильную однородность. Приготовим  формочки для выпекания  мини-маффинов (размер у них приближается к размерам конфет), Размешаем  в каждую по бумажной  формочке.

2. Раскладываем по чайной ложке приготовленного  теста в формы для маффинов. Выпекаем  при ста восьмидесяти минут десять. Достаем  из духовки, остужаем, перекладываем  на противень и охлаждаем.

3. Готовим глазурь. Смешиваем  сахар и теплую воду в сковороде, нагреваем, но не кипятим. Затем варим минут семь и убираем сироп с огня. Взбиваем холодные белки в миске  используя миксер. Добавляем горячий сироп из сахара, взбиваем. Затем при помощи кондитерского мешка  выдавливаем глазурь на кексы, как показано на картинке.


Рецепт кексов –приведений



Нравится
Добавьте Рецепт кексов –приведений в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 693
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт кексов –приведений Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт кексов –приведений получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.