Рецепт слоеного рулета с адыгейским сыром

Рецепт слоеного рулета с адыгейским сыром

Ингредиенты для приготовления слоеного рулета с адыгейским сыром:

Слоеное бездрожжевое тесто – пятьсот грамм

Адыгейский сыр – двести пятьдесят – триста грамм

Яйца – две штуки

Яичный желток – одна штука

Сливочное масло – сто грамм

Растительное масло на вкус

Зелень укропа – пол пучка

Черный молотый перец – на вкус

Зеленый лук  - на вкус

Соль

Способ приготовления слоеного рулета с адыгейским сыром:

1. Достаем  слоеное тесто из морозильной камеры и размораживаем его. Далее занимаемся приготовления начинки  для рулета. Адыгейский сыр выкладываем  в миску и растираем  его вилкой до состояния мелкой крошки. Разбиваем  в миску с два куриных яйца, приправляем солью, добавляем черный перчик и тщательно перемешиваем. Измельчаем петрушку ножом и смешиваем с начинкой.

2. Тесто делим на три одинаковых  куска и раскатываем  в полоски, ширина полосок - десять сантиметров, а длина – примерно сорок сантиметров. Охлаждаем сливочное масло и натираем его на терке, делим на три части. На центр  каждой полоски выкладываем часть сливочного жира и распределяем его равномерным слоем. Сверху на масло выкладываем треть  начинки из сыра и тоже выравниваем по поверхности.

3. Теперь осторожно складываем  полоску на две половины и защипываем. То же проделываем с двумя другими полосками и сворачиваем их в колбаски. Берем  три колбаски и соединяем  их с одного конца, затем осторожно заплетаем  их в косичку и скрепляем края.

4. Разогреваем  духовой шкаф до отметки сто восемьдесят пять. Противень застилаем листом пергамента, смазываем его растительным жиром и очень аккуратно выкладываем  рулет на подготовленный противень. Ставим  в духовку и выпекаем двадцать пять минут. Затем достаем  рулет и смазываем  его яичным желтком, возвращаем обратно еще на десять – двенадцать минут. Готовый рулет убираем  с противня и украшаем сверху перышками  зеленого лука и поливаем кетчупом.


Рецепт слоеного рулета с адыгейским сыром



Нравится
Добавьте Рецепт слоеного рулета с адыгейским сыром в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 989
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт слоеного рулета с адыгейским сыром Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт слоеного рулета с адыгейским сыром получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.