Рецепт сливочного пломбира

alt

Ингредиенты для приготовления сливочного пломбира:

Сливки жирностью тридцать пять  процентов – двести семьдесят пять – триста миллилитров

Яичные белки – три штуки

Лимон – половинка штуки

Сахарная пудра – восемьдесят грамм

Ванильный сахар третья часть  чайной ложки

Для сервировки и подачи:  

Яблоко зеленое – одна штука

Яблоко красное – одна штука

Сахар  - две  столовые ложки               

Сок лимона - половина столовой ложки

Способ приготовления сливочного пломбира:

1. Сливки переливаем  в небольшой сотейник, насыпаем сахарный песок и всыпаем пакетик сахара ванильного, перемешиваем и провариваем на достаточно медленном огне на протяжении двадцати  минут. Остужаем и взбиваем с  использованием миксера до получения пышной пенки. Взбиваем белки  яичные с добавлением сахарной пудры и лимонного сока. Особенно аккуратно вводим взбитые яичные белки в сливки и мягкими движениями перемешиваем. Накрываем миску с готовым пломбиром пленкой для обертывания продуктов и укладываем в морозильную камеру. По прошествии трех часов достанем, взбиваем холодную массу, возвращаем обратно в морозилку приблизительно на четыре часа.

2.  Яблоки промываем и нарезаем на очень тонкие кружочки. Сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем сверху сахаром и перемешиваем. Складываем  яблочные кружочки попарно: кружок из  зеленого и кружок из  красного яблочка. Между ними выкладываем шарик сливочного  мороженого. Сверху посыпаем шоколадной стружкой.


Рецепт сливочного пломбира



Нравится
Добавьте Рецепт сливочного пломбира в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 628
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт сливочного пломбира Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт сливочного пломбира получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.