Рецепт лаваша – пирожка к чаю

Рецепт лаваша – пирожка к чаю

Ингредиенты для приготовления лаваша – пирожка к чаю:

Молоко – двести сорок - двести пятьдесят миллилитров

Яйца – две штуки

Сливочное масло – сто грамм

Мука – четыреста грамм

Изюм черный – двести пятьдесят грамм

Изюм белый – двести пятьдесят грамм

Сахарный песок – пять – шесть чайных ложек

Растительное масло для обжарки

Способ приготовления лаваша – пирожка к чаю:

1. Готовим тесто для замешивания: вливаем  в миску двести пятьдесят миллилитров холодного молока и разбиваем  туда несколько куриных  яиц. Хорошенько перемешиваем. Затем растапливаем сто грамм  сливочного жира Горячее сливочное масло вливаем смесь яиц и молока. Замешиваем  тесто и раскатываем  его в виде шара, оставляем  под бумажной салфеткой на сорок – сорок пять  минут.

2. Промываем  изюм и откидываем  его на дуршлаг. Тесто делим на небольшие  шарики размером с яйцо, шарики тоненько раскатываем в форме  сочней. На часть сочня равномерно укладываем  изюм и немного вдавливаем его в тесто. Сверху обильно посыпаем  сахарным песком. Смачиваем водой часть сочня без начинки,  накрываем и скрепляем края. Обрезаем лишнее и убираем под бумажную салфетку.

3. В достаточно горячую  сковороду наливаем растительный жир (около ста грамм). Хорошо его нагреваем, затем немного убавляем температуру конфорки и выкладываем сочни. Обжариваем, поливаем сверху маслом.


Рецепт лаваша – пирожка к чаю



Нравится
Добавьте Рецепт лаваша – пирожка к чаю в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 650
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт лаваша – пирожка к чаю Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт лаваша – пирожка к чаю получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.