Рецепт пасхальных гнездышек

Рецепт пасхальных гнездышек

Ингредиенты для приготовления пасхальных гнездышек:

Сливочное масло – двести пятьдесят – триста грамм

Коричневый сахар – сто – сто пятьдесят грамм

Яйца куриные – две штуки

Ванильный сахар – полторы  чайных  ложки

Мука пшеничная, просеянная – двести семьдесят пять – двести восемьдесят грамм

Грецкие орехи – сто семьдесят пять грамм

Для украшения:        

Шоколад – сто грамм

Конфеты в виде яичек

Способ приготовления пасхальных гнездышек:

1. Разогреваем духовку до ста восьмидесяти пяти градусов. В чистой и сухой миске  взбиваем  размягченный сливочный жир с тростниковым  сахаром до получения пенки. Отделим белки и добавим  яичные желтки к маслу. Насыпаем ваниль. Вводим просеянную муку и тщательно смешиваем.

2. В не очень глубокой миске (можно использовать круглую форму  для выпекания из стекла) взбиваем насадкой  миксера заранее охлажденные белки. В другую неглубокую емкость высыпаем измельченные в крошку орешки.

3. Формируем из теста не очень большие  шарики (размером примерно с грецкий орех), окунаем полученные  шарики в белковую массу, затем обваливаем  в ореховой крошке. Выкладываем на смазанный противень на среднем расстоянии друг от друга. Большим пальцем руки делаем в каждом шарике ямочку.

4. Выпекаем в прогретом духовом шкафу минут пятнадцать.

5. Остужаем печенье, в микроволновой печке растапливаем шоколад. Чайной ложкой выкладываем шоколад в ямочку в печеньях, на шоколад укладываем  яички (их количество напрямую зависит от величины). Для того чтобы яички хорошо держались в гнездах, шоколаду даем время застыть.


Рецепт пасхальных гнездышек



Нравится
Добавьте Рецепт пасхальных гнездышек в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 908
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пасхальных гнездышек Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пасхальных гнездышек получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.