Рецепт кулича русского

Рецепт кулича русского

Ингредиенты для приготовления кулича русского:

Мука – два килограмма

Яйца куриные – две штуки

Дрожжи сто грамм

Изюм – двести грамм

Сливочное масло – сто двадцать пять грамм

Растительное масло – двадцать грамм

Сыворотка – один литр

Сахар – пятьсот грамм

Ванилин  добавляем по вкусу

Соль   по вкусу

Способ приготовления кулича русского:

1. Просеиваем пшеничную муку. Дрожжи разводим чуть теплой сывороткой (понадобится примерно одна столовая ложка), добавляем одну  щепотку сахарного песка. Настаиваем пять минут. Яичные желтки и холодные белки взбиваем по-отдельности (в блендера или венчиком) с сахарным песком до получения пенки. Смешиваем четыреста грамм просеянной пшеничной муки со слегка подогретой сывороткой, желтками и белковой массой, сухими дрожжами. Помещаем все в тепло (можно поставить около плиты) на несколько часов.

2. Остатки пшеничной  муки, немного растительного  масла, пол пакета ванили, смешиваем  с подошедшей  опарой. Тщательно вымешиваем. Используйте при замесе и при раскатывании растительный жир, так тесто не станет липнуть к рукам.

Для того чтобы не повторился процесс брожения категорически нельзя добавлять муку.

3. Тесто выкладываем в формы (подготовим заранее высокие формы объемом примерно два литра). Смазываем внутри  растительным жиром, слегка подогреваем. Наполняем формы тестом на треть и помещаем в тепло. Выпекаем шестьдесят минут в очень теплой духовке.


Рецепт кулича русского



Нравится
Добавьте Рецепт кулича русского в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 598
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт кулича русского Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт кулича русского получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.