Пасхальный рецепт кулича по-польски

Пасхальный рецепт кулича по-польски

Ингредиенты для кулича по-польски:

мука - 600 грамм (можно больше, по необходимости)

молоко -1 стакан

сливки - 2 стакана

свежие дрожжи – 50 грамм

яйца – 10 штук

сахар - 800 грамм

Способ приготовления кулича по-польски:

Возьмите кастрюлю, налейте в нее 1 стакан горячего молока, добавьте в него 2 стакана горячих сливок, положите муку и все тщательно размешайте. Оставьте полученную массу остывать, она должна приобрести температуру парного молока. Потом разведите дрожжи в небольшом количестве молока, чтобы они вспенилимь, выложите их в приготовленную массу, разбейте в нее два яйца и все перемешайте. Далее накройте тесто холщовой салфеткой, поставьте его в теплое место, чтобы оно забродило.

После того, как тесто поднимется, введите в него 8 желтков, растерев их добела с одной половиной сахара, а также добавьте 8 белков, взбив их в крепкую пену с другой половиной сахара. Перемешайте все сверху вниз, добавив столько муки, сколько будет нужно, и оставьте тесто, чтобы оно поднялось во второй раз.

Далее тщательно выбейте, положите его в форму, смазав ее маслом и подпылив мукой.  Заполните форму  наполовину и дайте тесту подняться. Выпекайте куличи при 180 градусах до готовности.


Пасхальный рецепт кулича по-польски



Нравится
Добавьте Пасхальный рецепт кулича по-польски в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 759
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пасхальный рецепт кулича по-польски Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пасхальный рецепт кулича по-польски получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.