Пасхальный рецепт цукатного кулича

Пасхальный рецепт цукатного кулича

Ингредиенты для цукатного кулича – рецепт на Пасху:

пшеничная мука - 4 стакана

свежие дрожжи – 70 грамм

молоко - 1 стакан  

сливочное масло – 200 грамм

яйца – 6 штук

сахар - пол стакана

апельсиновые цукаты - пол стакана

мелкий изюм - пол стакана

ванильный сахар – пол пакетика

соль - 1 чайная ложка

Способ приготовления цукатного кулича – рецепт на Пасху:

Начните с приготовления теста для кулича. Приготовьте его опарным способом: для этого растворите дрожжи в небольшом количестве молока, соедините половину муки с теплым молоком и добавьте в эту смесь дрожжи. Дождитесь, пока тесто подойдет, добавьте в него оставшуюся часть муки, разбейте яйца, добавьте сахар, положите цукаты с изюмом, добавьте ванильный сахар и все посолите. Далее хорошенько вымесите тесто и поставьте его подниматься. Тесто должно стать больше в объеме в 2-3 раза.

Когда тесто будет готово, выложите его в пасочницу на третью часть высоты или в кастрюлю с высокими стенками. Выстелите форму промасленной бумагой и поставьте его расстаиваться, чтобы оно увеличилось в объеме приблизительно до середины высоты формы. Далее поставьте форму в духовку, нагрев ее до температуры 200-210 градусов, и выпекайте кулич до готовности. Когда кулич испечется, покройте его глазурью.


Пасхальный рецепт цукатного кулича



Нравится
Добавьте Пасхальный рецепт цукатного кулича в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 690
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пасхальный рецепт цукатного кулича Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пасхальный рецепт цукатного кулича получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.