Рецепт пасхального кулича

Рецепт пасхального кулича

Ингредиенты для пасхального кулича:

мука – 1 килограмм

молоко - полтора стакана

яйца – 6 штук

сливочное масло или маргарин – 300 грамм

сахар - 1,5-2 стакана

дрожжи - 40-50 грамм

соль – три четверти чайной ложки

изюм - 150 грамм

цукаты - 50 грамм

миндаль - 50 грамм

ванильный сахар – пол пакетика

измельченные зерна кардамона – 4-5 штук

Способ приготовления пасхального кулича:

Вначале возьмите полтора стакана молока, разведите в нем дрожжи, потом всыпьте 4 стакана муки и замесите тесто. Затем добавьте в тесто соль, сахарный песок, растерев его добела с яичными желтками. Далее положите растопленное масло или маргарин, предварительно взбитые в пену яичные белки. Потом перемешайте все ингредиенты и посыпьте их сверху мукой. Накройте миску с тестом и поставьте ее на ночь в теплое место, которое будет защищено от сквозняков.

На утро добавьте в тесто оставшуюся часть муки, положите ванильный сахар и вымесите тесто. Далее накройте тесто и еще раз поместите его в теплое место для того, чтобы оно подошло. Когда тесто в очередной раз поднимется, положите в него изюм, миндаль, цукаты и другие добавки. Все тщательно перемешайте, разложите по формам и поставьте выпекаться в нежаркий духовой шкаф.


Рецепт пасхального кулича



Нравится
Добавьте Рецепт пасхального кулича в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 907
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пасхального кулича Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пасхального кулича получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.