Рецепт жюльена из грибов

Рецепт жюльена из грибов

Ингредиенты для жюльена из грибов:

масло подсолнечное – 3 столовых ложки

мука – 2 столовых ложки

шампиньоны – 700 грамм

сметана – 2 столовых ложки

нарезанный укроп – 1 столовая ложка

соль – по вкусу

луковицы – 2 штуки

тёртый сыр полутвердых сортов – 150 грамм

сливки жирностью 22% – 300 миллилитров

Способ приготовления жюльена из грибов:

Возьмите сотейник, всыпьте в него муку и обжарьте её в течение двух минут без добавления масла. Затем добавьте к муке сметану со сливками и укропом, посолите и поперчите эту смесь на свой вкус. Доведите её до кипения, всё время при этом помешивая. После этого снимите с огня.  

Потом почистите репчатый лук и мелко его нарежьте. Тщательно промойте грибы и порежьте их на кусочки небольшого размера. Далее разогрейте в сковороде подсолнечное масло и обжарьте в нём лук в течение 5 минут. Далее введите к луку сливочную смесь, которую вы до этого приготовили, перемешайте и прогревайте около минуты.

Теперь разогрейте духовку, чтобы температура в ней была 180 градусов. Возьмите кокотницы, разложите по ним подготовленную грибную массу, посыпьте её тёртым сыром и запекайте, пока не образуется румяная корочка. На это вам потребуется приблизительно  20–25 минут.


Рецепт жюльена из грибов



Нравится
Добавьте Рецепт жюльена из грибов в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1230
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт жюльена из грибов Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт жюльена из грибов получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.